Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 26 » ИЗ-ЗА ГОЛОЛЕДА НА ДОРОГАХ ФОКИНО И ДУНАЯ СТОЛКНУЛИСЬ БОЛЕЕ 10 АВТОМОБИЛЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:41
ИЗ-ЗА ГОЛОЛЕДА НА ДОРОГАХ ФОКИНО И ДУНАЯ СТОЛКНУЛИСЬ БОЛЕЕ 10 АВТОМОБИЛЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

  И вновь очередной циклон принес массу неприятностей автомобилистам. Так в округе столкнулись более 10 автомобилей. Аварии, произошедщие не только в Фокино , но и в п. Дунай, зафиксировали корреспонденты ТТВ. 

Раннее утро для автомобилистов г. Фокино выдалось весьма неудачным. Сразу несколько ДТП было зарегистрировано в районе ул. Карла Маркса. Так,  одна авария с участием трех автомобилей произошла напротив магазина по ул.Карла Маркса, 29. Причиной ДТП стал гололед. А вот на спуске около автостоянки образовался целый автомобильный коллапс. Ни одно из транспортных средств так и не смогло нормально проехать данный участок дороги.

Здесь же скользкая трасса стала причиной массовой аварии, в которой участвовали "Honda Civic", "Toyota Sienta"  и "Toyota  Ractis". Столкновение этих иномарок попало в объектив видеокамеры очевидца. Ситуация была такова- первый участник аварии "Honda Civic" на полном ходу влетела в бордюр, затем, когда машина остановилась,  хозяйка авто вышла из машины, чтобы оценить повреждение. Однако женщина даже не успела это сделать, так как буквально в считанные секунды по такой же траектории в хонду цивик влетела "Toyota Sienta" Последней в этой цепочке столкновений стала т "Toyota  Ractis",  которую как и предыдущие автомобили беспощадно стащило по гололеду вниз.

Водитель а/м  "Honda Civic":

- А что, сами видите...машина неуправляемая...понесло на бордюры,  на магазин, а потом я скатилась вот сюда. Здесь машина стояла. Я еле остановилась, несло, прямо, на дорогу. А потом сзади все остальные...

Сложная дорожная обстановка сложилась и на перевале между Домашлино и Фокино. Здесь трасса покрылась ледяной коркой, в следствии чего данный участок дороги стал непреодолимым  препятствием не только для большегрузов, но и для легковых автомобилей.

С самого утра сотрудники Госавтоинспекции патрулировали на данном участке трассы, чтобы избежать серьезных последствий. Непростая ситуация складывалась и на автодороге Фокино- Дунай. Здесь в районе бухты Абрек автомобиль "Toyota Land Cruiser" на полном ходу слетел прямо в море. Это произошло из-за столкновения его с легковым автомобилем.

Водитель а/м "Toyota Camry":

- Я ехал с Дуная, держал скорость разумную, трасса скользкая. А джип начало крутить уже там. Его крутило, крутило, я начал уже тормозить.  Ну,  у него получается удар задней частью крыла, он ударил меня и улетел вниз.  Он, прям туда и скатился.  

Водителю внедорожника повезло, он успел вовремя отъехать к берегу. Оба автомобиля получили механические повреждения. Ремонт которых обойдется обоим участникам аварии в кругленькую сумму.

На въезде в Дунай скопилось порядка 30 автомобилей, которые не смогли подняться в крутой подъем, ни спуститься с него ранним утром 26 февраля. Ситуацию в поселке контролировали сотрудники ГИБДД, которые выехали на место и зафиксировали сразу несколько дорожно - транспортных происшествий.

Снег, как правило, выпадает «неожиданно», а вот появление в это время пробок на дорогах вполне закономерно. Водители, понятно, ругают коммунальные службы, которые замедленными темпами чистят дороги и вовремя не посыпают трассу. На этот раз не повезло нескольким автовладельцам. Водитель Тойоты Харриер не справился с управлением, и его автомобиль передними колесами угодил в овраг. Еще несколько иномарок пострадали от военного УРАЛа. Значительные механические повреждения получили Тойота Карина и Тойота Марк 2 Куалис

 Александр -владелец автомобиля МАРК 2

-  Ехал вниз, меня развернуло на дорогу, только на обочину столкнули машину, едет УРАл, его тоже потянуло вниз, вот он зацепил меня , а потом еще и остальные машины. Да,  тут какие слова...если бы дорожники сразу посыпали, может, такого бы и не было, спасибо нашим дорожным службам...

Участники аварий рассказывают, что спецтехника ,конечно, пришла и рабочие стали посыпать дорогу, однако, это было уже слишком поздно. Поначалу КАМАз даже не смог подняться в сопку. Тяжелая спецтехника преодолела крутой подъем только задним ходом. Несколько часов сиротливо стояли на обочинах автомобили, густо присыпанные снегом. Пока дорога не подтаяла от солнечных лучей и в действие не вступили реагенты. Лишь только, когда дорогу обильно посыпали пескосоляной смесью, автомобилисты смогли продолжить движение до места назначения.

Лед на дороге , ехал на машине, не поднялся в горку, занесло, собрал остальных и меня еще собрали, надо посыпать вовремя..Сейчас начали посыпать, а что толку..Камаз то подняться не может..посыпочная машина Надо было раньше, когда снег пошел все это делать..

 Стоит отметить, что виновника аварий установит специальная комиссия. Официально госавтоинспекторы в Дунае зарегистрировали 5 дорожно-транспортных происшествий, еще три автовладельца, чьи машины пострадали от гололеда решили не прибегать к помощи сотрудников полиции.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1642 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Доброжелатель • 12:22, 27.02.2015
Господина Онищенко уволить!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ