Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Апрель » 18 » ИЗ ВСЕХ РЕБЯТ СЛУЖИТЬ ПОЙДУТ ЛИШЬ ЧЕТВЕРТЬ
21:06
ИЗ ВСЕХ РЕБЯТ СЛУЖИТЬ ПОЙДУТ ЛИШЬ ЧЕТВЕРТЬ
 Весенний призыв 2012 года в полном разгаре. Служить этим летом отправятся более 155 тысяч новобранцев. Минобороны планирует набрать этой весной на военную службу на 20 тысяч призывников больше чем осенью 2011 года.  Наш город должен отправить в войска 105 бойцов, что сопоставимо с показателями осенней кампании прошлого года.
Призывная комиссия уже начала свою работу. Первые десятки юношей отправились  на призывной пункт в город Большой Камень, чтобы пройти медицинский осмотр и выслушать решение комиссии о годности к военной службе. Всего на призывную комиссию должны прийти порядка двухсот   юношей городского округа, это молодые люди проживающие на Путятине, в поселке Дунай и, конечно, в Фокино.  105 человек   из этого количества планируют призвать на службу.  В первый день работы большекаменского военкомата на призывную комиссию  пришли 57 человек.
Напомним, что осенью  с территории нашего городского округа  служить отправились только 25 человек. Хотя призыву на военную службу подлежало 127 молодых ребят. В эту призывную кампанию, скорее всего результат будет такой же неутешительный. Уже первый день работы  призывной комиссии показал, что  очень много призывников к службе не годны по состоянию здоровья.

"Признано годными к службе в вооруженных силах 11 человек, отсрочки по результатам ЕГЭ -19 человек, и остальные у нас не подходят проходят медосвидетельствование по состоянию здоровья. По результатам будет дополнительно еще признаны годными или негодными",- говорит
Виктор Изосимов-председатель призывной комиссии ЗАТО г. Фокино.

Одной из проблем призыва, которая характерна для всей страны,  и для нашей территории в частности, остается большое число уклонистов. Такие ребята в нашем округе, к сожалению, есть и их немало. Сейчас поиском уклонистом займутся сотрудники полиции, они уже получили списки тех, кто не хочет идти в армию. По словам специалистов, решить эту проблему  поможет принятие нового закона, который разработали сенаторы. Согласно ему, для вручения повестки, уже не военкомат будет разыскивать призывника, а сам он должен лично являться в течение двух недель после официального объявления призыва.

"Если он  этого не сделает в указанный срок, то на него заведут уголовное дело по ст. 328 УК РФ - «Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы», и вместо армии его могут на два года отправить в места не столь отдаленные", - продолжает
Виктор Изосимов.

Планируется, что в этом году наши ребята около  70 %  отправятся служить в сухопутные войска, 20%  в ВМФ и остальные -10% в различные рода войск.Напомним, что из нововведений для призывников этого года является обязательное получение банковских карточек. Каждому будущему воину их выдадут в военных комиссариатах перед отправкой к месту прохождения службы. На личные счета солдат по призыву обещают зачислять ежемесячное денежное довольствия в размере двух тысяч рублей.
Анжела Кобенко, Павел Жуков
Просмотров: 969 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 D.Zlo • 23:15, 18.04.2012
У нас военкомат стал по статусу выше Президента. Президент сказал выпускников брать в осенний призыв .а военкомат в июле уже решает ему в армию идти .У меня сын попал в категорию по результатом ЕГЭ .может я ему место в институте оплачу .В место хлопот по розыску решили школьников насобирать angry
avatar
2 Александр • 23:25, 18.04.2012
ндааааааааааа...у меня одни эмоции на этот счёт

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ