Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » ИЗ КОРЕИ С ЛЮБОВЬЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:33
ИЗ КОРЕИ С ЛЮБОВЬЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")

2 сентября в г. Фокино встретили зарубежных гостей. В рамках Дальневосточной акции «Дни мира на Тихом океане» наш город посетила творческая группа школьников КНДР, которые выступили на сцене ЦКИ «Спутник» со своей концертной программой.
В Приморский край ребята прибыли 28 августа и уже на следующий день дали первый праздничный концерт перед жителями г. Артема в городском культурном центре. На следующий день гости выступали уже в концертном зале Углекамского района в Партизанске, а оттуда уже отправились в г.Находка. Здесь юноши и девушки КНДР поздравили российских школьников с наступлением нового учебного года и выступили на одной из  торжественных линеек, посвященных Дню знаний. И наконец, 2 сентября творческая группа школьников 1-ой средней школы Моранбон г. Пхеньян КНДР прибыла к нам.

- Администрация ЗАТО г. Фокино тесно сотрудничает с Корейским консульством поэтому, в нашем городе периодически организовываются выставки картин корейских художников, демонстрируются плоды творчества мастеров прикладного искусства, - рассказывает Ирина Кунакова, ИО начальника отдела культуры. - В этот раз представилась замечательная возможность принять делегацию школьников среднего звена, которые приготовили для жителей Дальнего Востока концертную программу в рамках акции «Дни мира на Тихом океане».

Гостей встретили утром, разместили в гостиничном комплексе Тихоокеанский, а после пригласили на торжественный митинг, посвященный 70-ой годовщине окончания Второй мировой войны. Ребята приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Марии Цукановой, а так же, вместе с жителями города, почтили погибших воинов минутой молчания. После церемонии работники МБУ ЦКИ «Спутник» организовали для гостей прогулку по городу, где дети смогли посетить достопримечательности г. Фокино.

- Мы прогулялись по парку, показали постаменты. Детки оказались очень любознательными и с удовольствием слушали истории о событиях прошлого, связанные с появлением морского флота в России, - говорит Варвара Никольская, методист ЦКИ «Спутник». - Я восхищена трудолюбием школьников, им не хотелось отдыхать. После обеда юноши и девушки отправились на сцену, чтобы отрепетировать предстоящее выступление. Отточенное мастерство, дисциплина, артистизм – все на высоте. Сегодня выступали не только зарубежные гости, но и наши коллективы, ребята тоже не отставали и показали свои лучшие номера.  Все остались довольны.

В составе художественной группы, помимо руководителя и переводчика, - учитель и учительница.  Это связано с национальными особенностями преподавания, ведь помимо пятнадцати школьниц к нам приехали три школьника. Делегация привезла с собой практически весь необходимый инструментарий: 2 электрооргана, аккордеон, саксофон, электрогитары, корейский барабан и мн. др. Для выступления ребятам необходима была только ударная установка с барабанами и тарелками и несколько микрофонов, чем их  и обеспечили сотрудники центра культуры и искусства нашего города. 
Жители города восторженно встретили школьников КНДР, концертный зал был переполнен зрителями. В программе концерта были хореографические, музыкальные и  вокальные номера. Прозвучали корейские и русские народные песни, такие как «Калинка». Приятно удивило фокинцев соло на корейском национальном струнном инструменте Каягым, аплодисменты в зале не смолкали.  Мы надеемся, что гостям понравилось в нашем городе, и они вновь с радостью приедут к нам при первой возможности.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1270 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ