Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Январь » 26 » Итоги работы следственного отделения МОМВД России по ЗАТО Фокино за 2015 год.
17:28
Итоги работы следственного отделения МОМВД России по ЗАТО Фокино за 2015 год.

В первую очередь хотелось бы подчеркнуть что, сотрудники следственного отделения обязаны защищать права и законные интересы граждан, при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел. Всесторонне, полно, объективно и оперативно расследовать преступления, при производстве предварительного расследования строго соблюдая законность.
Многие судят о их работе по телевизионной картинке, но скажу вам, работа следователя очень сложна. Ненормированный рабочий день, ночные выезды на происшествия, кропотливый сбор и анализ доказательств. Случайных людей в данной профессии нет.
Несмотря на то, что территория, обслуживаемая отделом, достаточно обширна, в истекшем 2015 году сотрудники следственного отделения достаточно успешно справились с возложенными на них задачами. Так, к ответственности за совершение разного рода преступлений СО принято к производству 529 уголовных дел, всего расследовано 390 уголовных дела, всего окончено 115 уголовных дел, при этом 16 уголовных дел прекращено производством, это связано в основном с применением акта амнистии, в суд с обвинительным заключением 99 уголовных дел. Это стало возможным благодаря слаженной работе следователей отдела, которые не считаясь с личным временем всегда готовы прийти на помощь гражданам.
В истекшем году было несколько запомнившихся случаев, одним из них
стала серия краж из автомобилей (15 эпизодов), общий ущерб составил около 270 тысяч рублей, обвиняемый по данному уголовному делу был задержан, в отношении него избрана мера в виде задержания под стражу. Кроме того в суд было направлено уголовное дело в отношении работника ОАО «Евросеть», который, воспользовавшись своим положением продавца данной организации брала деньги от граждан для погашения кредитов, не вносила их в кассу, а присваивала их.
Также нужно отметить, что в следственном отделе наряду с принятием заявлений о преступлениях организован и личный прием граждан, которые могут обратиться для получения разъяснений как по вопросам деятельности следственного отдела, так и по любому другому вопросу.
Ежедневно следователи отдела сталкиваются с разного рода проблемами, но одна из основных - равнодушие граждан. Нередки случаи, когда граждане не хотят идти на контакт со следователем, умалчивают известные им факты совершения преступлений, что очень затрудняет работу следователя, а ведь следователь не имеет права на ошибку, упустить ни единого доказательства, чтобы виновное лицо справедливо было привлечено к уголовной ответственности, поскольку от его решения зависят судьбы людей.

 

Врио начальника СО МОМВД России по ЗАТО Фокино 
Чепурко Наталья

Категория: Общество | Просмотров: 1425 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ