Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 14 » ИНВАСПОРТ В ФОКИНО ПОЛУЧИЛ НОВОЕ РАЗВИТИЕ (видео)
12:01
ИНВАСПОРТ В ФОКИНО ПОЛУЧИЛ НОВОЕ РАЗВИТИЕ (видео)
В городском округе впервые состоялся спортивный фестиваль людей с ограниченными физическими возможностями. Соревнования проходили в течение трех дней на базе детского лагеря поселка Руднево.

Солнце, воздух, море  и соревнования по различным видам спорта. Такие составляющие определили  первый открытый спортивный фестиваль городского округа среди инвалидов. Местом его проведения выбрали базовый лагерь детско-юношеской спортивной школы в поселке Руднево. Условия конечно  спартанские - проживание в палатках,  приготовление пищи на огне, удобства на свежем воздухе. Между тем участников  трехдневного спортивного марафона, людей с ограниченными физическими возможностями,  такая обстановка не испугала.

Инициатором и организатором фестиваля выступила  общественная организация «Федерация спорта инвалидов города Фокино», при активном участии ее президента  Ирины Вяткиной. Между  тем  по ее убеждению, такое мероприятие стало возможным  только благодаря поддержке городской власти, отдельных  индивидуальных предпринимателей  и просто отзывчивых людей.

"Это первый раз за множество лет,  такого мероприятия никогда не проводилось. Надеюсь станет традицией. Спасибо помогает администрация, пошел на встречу директор ДЮСШ, предоставил лагерь, палатки, инвентарь. Предприниматели помогли. Так что условия санаторные. Питание отличное. Это тоже немаловажный вариант", -  рассказывает Ирина Вяткина — президент ОО «Федерация спорта инвалидов города Фокино».

Участниками  исторического спортивного  фестиваля —Фокино - инваспорт-2013 стали 22 человека.  По словам  руководителя федерации  спортсменов могло быть гораздо больше, если бы соревнования проходили в выходные дни. Многие потенциальные участники спортивного турнира люди работающие, инвалиды не желающие выживать  на одну пенсию.

Программа фестивальных  соревнований  включала  дартс, метание гранаты, настольные игры — шашки, шахматы, домино, карты, стрельбу из мелкокалиберной винтовки.  Каждый участник  выбирал вид спорта по силам и своим возможностям.  Многие из спортсменов заносили свою фамилию сразу во все турнирные списки, что не противоречило условиям проведения чемпионата. Яркий пример того, что ограничения в физических возможностях, не лишают  людей безграничного энтузиазма. Завершила спортивный праздник церемония награждения. Медалями и грамотами отметили победителей. Все  участники фестиваля получили в подарок памятные вымпелы.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1080 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ