Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 11 » ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВКЛЮЧИЛСЯ В БЛАГОУСТРОЙСТВО ул. СТРОИТЕЛЬНОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:48
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВКЛЮЧИЛСЯ В БЛАГОУСТРОЙСТВО ул. СТРОИТЕЛЬНОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Реализация муниципального контракта по дорогам и улицам в этом году  началась с Усатого. За ней следом цивилизованные черты начала приобретать и магистраль одного из самых проблемных районов города. Улица Строительная обзавелась бордюрами.  Не остались в стороне от благоустройства и частные предприниматели. 

Приведение в надлежащее состояние дорог и улиц городского округа — одна из основных задач муниципалитета. Власти уделяют особое внимание этому вопросу. В текущем году своей очереди по благоустройству дождалась и улица одного из самых проблемных районов Фокино. Строительная обзаводится новыми бордюрами, о коих прежде и не мечтала. В стороне от благоустроительных работ не остался и магазин у дороги, переживающей реабилитацию.

 — Мы решили положить брусчатку...я высказываю уважение к нашим покупателям и ко всем людям, живущим в нашем районе, - рассказывает Ольга Стимковская, индивидуальный предприниматель.

В дорожном оформлении городских магистралей необходимо участие хозяев магазинов и учреждений, расположенных в домах по периметру дорог. Взаимодействие городских и коммунальных служб с предпринимателями базируется не только на соблюдении Положения  о благоустройстве. Есть еще и личная позиция, которая диктует  директору предприятия отношение и к своим клиентам, и к месту, где он работает.

— Конечно, хотелось бы сделать максимально уютной и красивой территорию возле магазина....но, есть опасения, - говорит Ольга Стимковская.

Опасения Ольги Феликсовны связаны с тем, что ее благие намерения, в конечном итоге, больше навредят, нежели принесут пользу жителям окрестных домов. В районе малосемеек  немало людей веселых и не особо занятых. А теплые летние ночи местный бомонд проводит на лавочках. И, если посадочные места обнаружатся ими у  круглосуточного магазина, то спать район уже точно не будет.

— Я боюсь, что люди будут недовольны этим...положим брусчатку...ограничимся пока тем, что это будет визуально аккуратно и красиво, - говорит индивидуальный предприниматель.

Установить лавочки, где могли бы передохнуть мамочки с детьми и пожилые люди, приходя за покупками, конечно же, планируется, но параллельно с видеонаблюдением, необходимость в котором явно имеется, ведь на этой небольшой торговой точке уже и вооруженные ограбления случались. А пока, находясь под охраной отдела полиции, магазин делает максимально возможное для благоустройства прилегающей территории при имеющемся желании сделать намного больше. 

 — Мы делаем это не для галочки...когда хвалят, появляется желание сделать еще лучше.

Запланировано не только выложить брусчаткой подход к магазину. Также установлено леерное ограждение, которое и территорию красиво обозначит, и покупателей убережет от возможной встречи с паркующимся или проезжающим мимо автомобилем. Все работы Ольга Стимковская проводит за свой счет и не считает это бесполезными тратами. Но, не все предприниматели придерживаются ее точки зрения. К некоторым даже на большегрузах подъехать сложно, а они все-равно не спешат привести в порядок прилегающую территорию и ее дальше разбивают колеса их же поставщиков. 

Конечно же, хочется сказать предпринимателю Ольге Стимковской человеческое спасибо за посильную заботу о людях не самого благополучного района города. Возможно, Строительная и сможет когда-нибудь порадовать своих жителей ухоженным видом, но для этого сил и желания одного неравнодушного человека или коммунальной службы, явно недостаточно. Может быть, местным детишкам поставить детские площадки, чтобы они не  искали себе развлечения в вонючих подъездах? Возможно, пора уже привести в порядок разбомбленные дворовые проезды, чтобы, наконец, люди, живущие здесь, почувствовали себя людьми  и четко понимали тот факт, что сознание определяет бытие, а не наоборот?

— Лицо города делают дороги...где красиво, там просыпается и добро в душе.

Елена Лютая, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1488 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:9
avatar
1 правдоруб • 15:49, 11.07.2014
"В вонючих подъездах!"- это было прикольно  ) кратко,объёмно о работе ЖКХ  ) хоть бы у предпринимателей учились,что ли...
avatar
2 Lexus798 • 22:16, 11.07.2014
Конечно! Чуть что, так сразу ЖКХ! А не жители ли тех самых "вонючих подъездах" гадят в них?
avatar
3 Житель • 17:11, 12.07.2014
Это, конечно, всё здорово, красиво звучит. Это хоть что-то. Вот вы говорите, пусть предприниматели делают. Как раз таки предприниматели и украшают наш город. А что же с обещанными красивыми тротуарами, по которым можно будет без опаски ходить? Поставили бордюр и В С Ё - ШИКАРНЕЙШИЙ тротуар готов! Теперь стало ещё опасней ходить. Вы посмотрите что творится! Безобразие да и только. Опять деньги отмыли. И не нужно говорить, что погода подводит, т.к. дождей в этом году не так и много. ПОЗОРИЩЕ ДА И ТОЛЬКО!!!
avatar
0
9 TTV • 20:28, 13.07.2014
Вы верите, в то, что НЕ будет асфальтирование пешеходных дорожек? Тогда мы идем к Вам smile
avatar
4 Добропорядочный гражданин • 18:23, 12.07.2014
Молодец предприниматель,делает то,на что не способны наши власти. Денег-то у него явно больше. Вот еще чудилки отремонтирует и вааааще красава будет .
avatar
5 я • 18:38, 12.07.2014
АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖЕК БУДЕТ!!!!
avatar
6 Житель • 21:47, 12.07.2014
Согласен! Да ещё и в дождь или в гололёд.... лет эдак через 5.
avatar
7 марфа • 13:59, 13.07.2014
А что здесь такого? Ну решила она возле своего магазина положить брусчатку, и это  через столько лет то наконец-то "решила высказать уважение к покупателям". Вон возле супермаркета асфальт, парковка, музочка играет, клумбы красивые, фонарики... Только туда не побежали сюжет снимать, а тут что получается реклама? Я просто не понимаю что тут такого, что какой ип облагораживает свой же магазин и территорию возле него, ведь это все для привлечения покупателей...
avatar
0
8 TTV • 20:26, 13.07.2014
Мы делаем про всех сюжеты, кто к нам обращается smile А название супермаркета, так вообще не сползает с нашего портала. Во всех ипостасях мы его упоминаем. Конечно же,  соблюдая законодательство,  любой ИП вокруг своего магазина должен облагородить территорию, но не все этого делают, даже для привлечения покупателей.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ