Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 30 » И ВНОВЬ, ЗАГОРЕВШИЙСЯ МУСОР В ЗАБРОШЕННОЙ КВАРТИРЕ, СТАЛ ПРИЧИНОЙ ПЕРЕПОЛОХА В МАЛОСЕМЕЙКЕ ПО УЛ.СТРОИТЕЛЬНАЯ, 5 (видео)
08:49
И ВНОВЬ, ЗАГОРЕВШИЙСЯ МУСОР В ЗАБРОШЕННОЙ КВАРТИРЕ, СТАЛ ПРИЧИНОЙ ПЕРЕПОЛОХА В МАЛОСЕМЕЙКЕ ПО УЛ.СТРОИТЕЛЬНАЯ, 5 (видео)
Сообщение о возгорании по данному адресу поступило диспетчеру СПЧ-4  в 10 часов 46 минут. От жильцов, проживающих по адресу ул. Строительная, 5. На место происшествия незамедлительно выдвинулись огнеборцы в составе двух  пожарных расчетов. По прибытии  было обнаружено, что на первом этаже  в левом крыле  в нежилой квартире горит бытовой мусор.

"В ходе проверки по данному факту было установлено, что входная дверь в данную квартиру не закрывалась, жильцами дома квартира была завалена бытовым мусором", - говорит старший инспектор отделения ГПН г.Фокино
Светлана Борисенко.

Как выяснилось, в  этой комнате на протяжении  уже  многих лет никто не живет, окна и двери отсутствуют, открыт свободный доступ в помещение. Здесь - то и  складируется всевозможный мусор, который периодически горит. Причина пожара сейчас устанавливается. Предположительно, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем.
 
"Предположительно причиной пожара явилось шалость с огнем детей. В ходе проверки было установлено, что двое малолетних детей в возрасте 6 и 7 лет, проживающие также в этом доме решили побаловаться зажигалкой. Они пришли в указанную квартиру, подожгли бумагу, но  поскольку было много в квартире горючего мусора, огонь стремительно стал разгораться.   Они постарались своими силами потушить возгорание , но поскольку возраст маленький .они своими силами справиться не смогли", - рассказывает Светлана Борисенко.

С первого по третий этажи  общие коридоры и лестничные клетки были сильно задымлены. Эвакуировать никого не пришлось, т.к жильцы своими силами смогли выбраться на улицу.  Однако  некоторые квартиры на верхних этажах огнеборцы все таки проверили. Возгорание удалось полностью ликвидировать лишь спустя час

"Из-за сильного задымления  квартира , расположенная  этажом выше была полностью задымлена, сотрудники пожарного расчета  не смогли достучаться до жильцов, никто дверь не открывал, ими было принято решение попасть в эту квартиру через балкон, чтобы удостовериться, что в ней никого нет. В квартире жильцов не находилось, пострадавших не было",- говорит Светлана Борисенко.


Следует отметить, что по данному адресу  пожарные выезжают регулярно. Заброшенные квартиры, в которых складируется мусор горят часто. Зачастую виновниками подобных  пожаров становятся сами жильцы, которые складируют мусор чуть ли не у себя под ногами.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Об этих и других пожарах, произошедших  в округе, вы как всегда можете узнать не только из программы «Наши новости», но и посмотрев авторскую программу «Огнеборцы» в эфире "Тихоокеанского телевидения" на канале «МИР ТТВ», а так же на сайте в колонке "Спецпроект Огнеборцы".


Категория: Общество | Просмотров: 1058 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ