Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 24 » И ВНОВЬ В ПРИМОРЬЕ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
23:24
И ВНОВЬ В ПРИМОРЬЕ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

 Штормовое предупреждение объявлено на выходные в Приморье из-за тайфуна. В крае выпадет до 49 мм за 12 часов

К Приморью приближается тайфун "Матмо", сообщает пресс-служба Примгидромета.

Ночью и днем 26 июля, а также ночью 27 июля в Фокино ожидаются сильные осадки с количеством 15 - 49 мм за 12 часов. На реках южных и юге восточных районов Приморья ожидается подъем уровней воды до 1,5 м. возможны подтопления отдельных участков пойм рек.

Напомним, что первые опасения по поводу Тайфуна "Матмо" появились у приморских синоптиков уже в начале этой недели. Его появления в Приморье ожидали в следующий понедельник, но стихия придет раньше, пишет РИА PrimaMedia.

Тайфун "Матмо" может накрыть Приморье после выходных. К субботе-воскресенью тайфун подойдет к Даляню, после чего может двинуться на край. Такой прогноз сделал главный синоптик Приморья Борис Кубай.  Атмосферный фронт, который принес ливни в Приморье, уйдет из края к концу недели. В пятницу дожди повсеместно прекратятся, и погода нормализуется. Выходные обещают быть хорошими. Однако вполне возможно, что эти погожие дни станут очередным "затишьем перед бурей".

"Нас настораживает следующий, 10-й по счету, тайфун "Матмо". В ближайшие двое суток он подойдет к острову Тайвань, затем направится к Шанхаю. Не исключено, что к субботе-воскресенью тайфун подойдет и к Даляню. Далее пока трудно сказать, что будет происходить, хотя есть вероятность, что к началу следующей недели он подойдет к Северной Корее. Но, повторюсь, это пока очень ориентировочное предположение. Будем надеяться, что он повернет в сторону от Приморья", - отмечает начальник Примгидромета Борис Кубай.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1508 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ