Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » И ВНОВЬ НА ЗАСЕДАНИИ САНИТАРНОЙ КОМИССИИ ОБСУЖДАЮТ "МУСОРНУЮ ПРОБЛЕМУ " (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:56
И ВНОВЬ НА ЗАСЕДАНИИ САНИТАРНОЙ КОМИССИИ ОБСУЖДАЮТ "МУСОРНУЮ ПРОБЛЕМУ " (смотрите в сюжете "ТТВ")

В четверг 13 ноября состоялось очередное заседание санитарной комиссии по контролю за благоустройством и санитарным состоянием города. Из раза в раз на рассмотрение выносят  вопросы, касающиеся неубранных территорий вокруг домов и контейнерных баков, выносят предписания для лиц не явившихся на заседание.

На санитарной комиссии по контролю за благоустройством и санитарным состоянием города рассматривали перечень вопросов, касаемых уборки мусора на территории городского округа. Напомним, что на прошлом заседании комиссии было решено пригласить председателя ТСЖ «Луч» п. Дунай, для выяснения причин неубранных придомовых территорий. Руководителю ТСЖ рекомендовали лично контролировать вывоз мусора, и определили срок выполнения данного поручения, для дальнейшей проверки.

Проблема мусора так же остро стоит и в самом  Фокино. Так, например, был составлен акт о не обеспечении ежедневной уборки прилегающей территории по ул. Марии Цукановой и несанкционированной свалки по  ул. Госпитальной. Директора управляющей компании  приглашали на заседания неоднократно.

- Приглашаемый Евгений Николаевич не явился...предлагаем передать на административную комиссию, так может быть доходчивее будет, - говорит Синицын Николай Иванович председатель  санитарной комиссии.
 
На контролируемой территории Фокинской и Тихоокеанской управляющих компаний встречаются дома с нечитаемыми номерными знаками и названием улицы. Директорам  этих организаций рекомендовали  заменить номерные таблички в двухнедельный срок. Стоит отметить, что по правилам благоустройства города индивидуальный предприниматель должен содержать прилегающую к его магазину территорию в чистоте и порядке, но так происходит не всегда. Часто встречается мусор или не покрашен фасад магазина.

Правила благоустройства территории городского округа устанавливают единые нормы и требования в сфере благоустройства, определяют порядок создания объектов благоустройства, содержания, очистки и уборки территории городского округа. В целях улучшения благоустройства и санитарного содержания городского округа, все организации независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели и граждане обязаны содержать в порядке территорию города.


Екатерина Князькина, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1082 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ