Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 4 » И ВНОВЬ ФОКИНСКАЯ ПРОБКА РАСТЯНУЛАСЬ НА НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ
21:32
И ВНОВЬ ФОКИНСКАЯ ПРОБКА РАСТЯНУЛАСЬ НА НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ
Многокилометровая автомобильная пробка вновь замедлила движение на автотрассе "Владивосток-Находка-Порт Восточный", пролегающей через наш округ.  Автомобили 4 августа, на данном участке дороги,  двигались с минимальной скоростью.  Замедленное движение транспортных средств начиналось с района рудневских дач и тянулось до самого Фокино, и далее до супермаркета "Фреш 25". Ну а уже в районе "Сметанкино", движение автотранспорта постепенно приходило в норму. В ГИБДД считают эту ситуацию нормальной. Движение транспортных средств осуществлялось в режиме выходного дня. Такой воскресный транспортный коллапс мы наблюдаем уже не в первый раз. К счастью,  в этот раз на данном участке дороги не было зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия.
Жители и гости нашего округа уже привыкли, что каждые выходные многокилометровая пробка буквально блокирует трассу краевого значения, пролегающую через наш округ.  Пробка была такой длинной и медленной, что задержаться в пути приходилось не на десять и не на двадцать минут, а на целых два часа. Однако, в этот раз  для стабилизации и разгрузки плотности транспортного потока были отключены светофоры на развязке по ул.Усатого, а так же напротив городского универмага. По мимо этого,  в особо аварийных и небезопасных местах были выставлены дополнительные наряды ДПС. Так, напротив супермаркета "Фреш 25" сотрудники  ГИБДД регулировали движение жителей по пешеходному переходу. Это было сделано для того, чтобы блокировать беспорядочный переход пешеходов на этом участке дороги. Движение по данному пешеходному переходу открывалось по мере накопления людей. Ведь, в этой напряженной дорожной обстановке из-за одного пешехода простаивает в среднем минут по пять весь транспортный поток.
Только к 21:00  часам вечера движение на "фокинской автомагистрали" пришло в нормальный режим. Так же в ГИБДД отметили, что сотрудники Госавтоинспекции и дальше будут осуществлять регулирование движения в воскресные дни.
Категория: Общество | Просмотров: 1267 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Перевозчик • 14:29, 05.08.2013
Всему вина таких пробок наши светофоры на 7 ветрах!
avatar
2 Fokno-man • 13:02, 06.08.2013
Не соглашусь, перевозчик. Без наших светофоров было бы еще хуже. Представь как бы народ выезжал на эти перекрестки без светофоров. Кто первый успел тот и прав, вообще бы хаос начался и куча ДТП. Самое лучшее и полуфантастическое решение проблемы летних пробок в Фокино была бы объездная дорога Владивосток-Находка или расширение существующей.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ