Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Апрель » 29 » И В ФОКИНО БУДУТ ЦВЕСТИ АБРИКОСЫ
17:36
И В ФОКИНО БУДУТ ЦВЕСТИ АБРИКОСЫ
Работники муниципального предприятия коммунального хозяйства приступили к посадке деревьев на городских улицах и в парках. С этой целью из питомника доставлено около двухсот тополей, сосен, ив, лиственниц. Новинкой сезона станут декоративные абрикосы. В период цветения они превратят город в благоухающий сад.  
А вот способность хвойных оставаться зелеными круглый год делает их очень привлекательным материалом для озеленителей. В последнее время ландшафтные дизайнеры Фокино отдают предпочтение именно этим породам деревьев. Они не только сохраняют декоративность в зимний период времени, но и обладают выраженной способность освежать, оздоравливать воздух городских улиц. Молодые сосенки уже украсили придорожные склоны федеральной трассы в районе улицы Карла Маркса и перекрестка Семь ветров.
Настоящим украшение города станут также серебристые тополя. В отличие от своих обычных собратьев эти деревца не покрывают в период цветения весь город белым пухом, вызывая у горожан аллергию. Их крона хорошо формируется и после обрезки обретает красивую шаровидную форму.
Но далеко не все саженцы, несмотря на немалые усилия озеленителей, укоренятся и превратятся в зеленых красавцев-великанов. По словам Галины Чарушниковой, начальника внешнего благоустройства МАУ «УГХ», выживают лишь около шестидесяти процентов посадок. Виной тому не только погодные условия и человеческий фактор. Регулярные набеги стада прожорливых коз уничтожили большую часть молодых укоренившихся деревьев и кустарников вдоль Крымского проспекта, улиц Белашева и Ленина.
Несмотря на огорчения и неудачи бригада озеленителей продолжает свою работу. Уже высажены более полусотни деревьев, столько же  планируется посадить в поселке Дунай,  пятнадцать деревьев отправлены на остров Путятина. Кстати сказать, это значительно меньше, чем высаживалось в городе раньше, когда каждую весну из питомника привозили более 1000 единиц посадочного материала. Объяснение простое — снижение объемов финансирования. Специалисты по благоустройству нашли выход из положения: часть зеленых насаждений заготовят в лесу.

Мария ПОПОВА






Просмотров: 990 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ