Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 20 » И СНОВА В ОКРУГЕ ПРОИСХОДЯТ ПОЖАРЫ ИЗ-ЗА ЛЮДСКОЙ ХАЛАТНОСТИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
08:45
И СНОВА В ОКРУГЕ ПРОИСХОДЯТ ПОЖАРЫ ИЗ-ЗА ЛЮДСКОЙ ХАЛАТНОСТИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

И снова в округе происходят пожары по причине людской халатности. Так, из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц,  в конце ул.Усатого сгорел бесхозный сарай, а  в доме по ул.Тихонова, 19 из-за не потушенной сигареты загорелся балкон. Горят и "малосемейки", на этот раз не повезло жителям многоэтажки по ул. Усатого, 17.

13 марта около 8 часов утра радиотелефонисту СПЧ-4 поступило сообщение о том, что  на территории земельного участка по адресу ул.Усатого,  42 горит строение. К месту происшествия выехало два пожарных расчета. Как оказалось, в результате пала сухой травы площадью около 20 кв.метров,  загорелся бесхозный сарайчик. К моменту прибытия огнеборцев деревянная постройка была полностью охвачена огнем.  Пожарные в течении нескольких минут ликвидировали возгорание. Ценного имущества в данном строении не было. Как говорит сам хозяин постройки,  он уже давно ее не использует по назначению, и, кстати, весной собирался сарай просто разобрать на дрова.  

«Ущерб от данного возгорания отсутствует.  Погибших и травмированных нет , наиболее вероятной причиной пала травы явилось неосторожное обращение с огнем.  Соответственно,  у нас было постановление от главы администрации, сейчас на территории ГО ЗАТО г.Фокино введен противопожарный режим , в связи с участившимися палами травы. Горят леса, просьба к  гражданам быть внимательными. Напоминаю, что за нарушение правил противопожарного режима наступает административная ответственность в соответствии с действующим законодательством», - говорит Михаил Мазур -государственный инспектор организации и осуществления ГПН в ЗАТО г.Фокино.

В этот же день, около 18:00 на пульт оперативного дежурного  поступило сообщение о том, что по ул.Тихонова, 19 на седьмом этаже горит балкон. На место происшествия выдвинулись два  пожарных расчета и автолестница.  Как оказалось , хозяев на момент возгорания  в картине не было, поэтому с помощью автолестницы огнеборцы проникли на балкон   седьмого этажа и ликвидировали очаг возгорания.

«На данный момент размер ущерба устанавливается. Наиболее вероятной причиной  пожара явилось неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Скорее всего, курение.05: т.е кто-то курил. На момент пожара был очень сильный ветер, скорее всего бычок от не потушенной сигареты залетел на балкон и случился пожар», - говорит Михаил Мазур.
 
Благодаря оперативным действиям пожарной охраны квартиру удалось спасти. Однако,  огнем была повреждена деревянная рама и подоконник остекленного балкона.
Ну, а самой жаркой для огнеборцев  выдалась ночь с 17 на  18 марта, когда пожарным расчетам  приходилось выезжать на один и тот же адрес несколько раз . Сначала, около 23 ( около 11 часов)  вечера  в "малосемейке" по ул. Усатого, 17  загорелась квартира на восьмом  этаже.  Первыми неладное заметили жители многоэтажки - они почувствовали запах дыма и решили незамедлительно вызывать пожарных. И, как оказалось, не зря. Горела одна из брошенных квартир. Несколько пожарных расчетов оперативно прибыли к месту происшествия.  Дверь в  горящую квартиру была взломана. Огонь площадью около 18 кв. метров  уничтожил комнату полностью . Как только огнеборцы локализовали пожар на восьмом этаже ,  поступил еще один  вызов о возгорании мусора на шестом  и первом этажах того же дома.

"Хотелось бы напомнить граждан, что ответственность за состояние пожарной  безопасности своих жилищ несут собственники и просьба не допускать захламления подъездов, лестничных клеток этаже, всех своих помещений , подсобных хозяйств", - говорит Михаил Мазур.

Сейчас во всем произошедшем разбираются пожарные -дознаватели. Идет работа с управляющей компанией и администрацией, направленная на установление хозяев брошенных квартир, а также решается вопрос о том, чтобы закрыть доступ посторонним лицам в бесхозные квартиры.

Анна Гусейнова, Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1233 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ