Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2021 » Июнь » 16 » ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ ОЛЕГ КОЖЕМЯКО СДЕЛАЛ ПРИВИВКУ ОТ COVID-19
15:55
ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ ОЛЕГ КОЖЕМЯКО СДЕЛАЛ ПРИВИВКУ ОТ COVID-19

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сделал прививку от коронавируса в среду, 16 июня. Глава региона прошел вакцинацию вместе с супругой Ириной в мобильном медицинском пункте на первом этаже Правительства края (адрес: Владивосток, улица Светланская, 22). Получить защиту от COVID-19 бесплатно и без предварительной записи здесь могут все желающие. С собой достаточно иметь паспорт и СНИЛС.

Олег Кожемяко подчеркнул, что после укола чувствует себя хорошо. Температура не поднялась, ухудшения самочувствия не наблюдается. У супруги какие-либо поствакцинальные симптомы также отсутствуют.

«Вакцинация – дело очень нужное. В крае ее прошли уже около 195 тысяч человек. Это много, но недостаточно, чтобы выработать коллективный иммунитет. Я мог сделать это и раньше, но требовалось выдержать определенное время после прививки от клещевого энцефалита. Когда это произошло – с удовольствием вакцинировался. Пришел с супругой Ириной. Чувствуем себя абсолютно нормально. Переговорил с другими пациентами, делающими уже вторую прививку, у них тоже все хорошо. Поэтому страхи, слухи, непонятные рассказы – все это необоснованно. Необходимо прививаться, чтобы обезопасить себя, родных и близких, друзей, коллег. Локдауны, как были при “первой волне” коронавируса, не должны повторяться», – заявил Губернатор.

По словам главы региона, его привили вакциной «Спутник V». Это препарат отечественного производства, надежный и эффективный, защищающий от тяжелых форм заболевания коронавирусом.

«Третья волна» заболеваемости коронавирусом подступает. Это видно по Москве и другим центральным городам. Исходя из опыта прошлого года, она дойдет к нам через две-три недели. Чем больше людей привьются, чем сильнее будет наш общий иммунитет и тем меньше стоит ждать последствий от новой волны COVID-19. Более свободными будут наши госпитали, не будут закрываться различные предприятия. Всем жителям стоит учесть это и сделать правильный выбор – пойти и привиться. Вакцинация – сегодня главная мера для предупреждения распространения коронавируса», – отметил Олег Кожемяко.

Отметим, ранее прививку сделал Президент России Владимир Путин. Глава государства прошел вакцинацию в конце марта.

По информации primorsky.ru

Просмотров: 307 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ