Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 2 » ГРИПП ОПАСЕН ОСЛОЖНЕНИЯМИ
11:18
ГРИПП ОПАСЕН ОСЛОЖНЕНИЯМИ
Волна гриппа, который уже бушует в других регионах России, подступает к Приморью. Приморский Роспотребнадзор прогнозирует превышение эпидпорога по заболеваниям ОРВИ и гриппом на середину февраля. У нас в округе ситуация по заболеваниям ОРВИ и гриппом пока складывается более-менее благополучно. Случаев гриппа не выявлено. В этом сезоне врачи отмечают небольшой подъем вирусных инфекций у детей. На 33 % увеличилась заболеваемость по сравнению с прошлой неделей.
Рост заболеваемости вирусными инфекциями среди детей врачи связывают прежде всего с тем, что в этом году многие родители отказались делать прививки своим чадам. Чем это вызвано, медики не могут объяснить. И, в связи со сложившейся ситуацией, хотят лишь напомнить о том, что сейчас на родителей ложится вся ответственность, а именно: обеспечение здоровья ребенка в эпидемиологический сезон. И призывают  родителей все- таки не отказываться от прививок.
Во время плановой вакцинации в Приморском крае прививку от гриппа сделали четыреста пятьдесят тысяч человек. Это около двадцати пяти процентов населения Приморья. Для нашего края - это норма. Сезонная вакцинация от гриппа и острых респираторно-вирусных заболеваний  закончилась.  Конечно, сделать прививку можно и сейчас. Но для этого необходимо проконсультироваться у врача.
Если прививку вы делать не хотите, то соблюдайте хотя бы меры предосторожности - так советуют врачи. Повышайте иммунитет с помощью специальных препаратов и поливитаминов. Используйте только бумажные платки. Не контактируйте с больными, носите респираторные маски или марлевые повязки. Чаще проветривайте помещения. Старайтесь в опасный сезон не посещать массовые мероприятия и избегайте массового скопления людей.
Помимо этого, врачи советуют вовремя обращаться в медицинские учреждения за помощью и не запускать болезнь. И  еще раз напоминают о том, что грипп опасен не сам по себе, а  своими осложнениями.
Анжела КОБЕНКО
Просмотров: 1035 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 bublik • 08:30, 03.02.2011
Не смешите мои тапочки, они и так смешные! В Москве более 50 тысяч четей в данный момент грипует, и 90% из них привиты!!! Как это могут обьяснить? А в медицинские учреждения обращаться - это вообще издевательство, врачи у нас сейчас не врачи, а писатели какие-то... завалили их статистикой и они пишут.. пишут.. пишут..

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ