Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 10 » ГРИПП НЕ ЗАСТАНЕТ ВРАСПЛОХ
11:54
ГРИПП НЕ ЗАСТАНЕТ ВРАСПЛОХ
Аптеки Фокино готовы к эпидемии гриппа. Сотрудники городской аптечной сети учли опыт прошлого года и запаслись противовирусными лекарствами в достаточном объеме. Эту информацию подтверждает и заведующая филиалом №10 Приморской краевой аптеки Галина Мартынюк:
- На сегодняшний день ажиотажного спроса на антивирусные препараты и маски не наблюдается. Мы готовы к приближающиеся инфекции.
Из практики аптек видно, что сейчас нет высокого подъема заболеваемости гриппом. Ежедневное число покупателей колеблется от 200 до 250  человек. Это очень далеко от наплыва прошлого года, когда в течении рабочего дня сотрудникам аптеки приходилось обслуживать до полу-тысячи посетителей.
Несмотря на то, что эпидемическая обстановка в городе сохраняется спокойная, аптеки городского округа имеют необходимый запас  противовирусных лекарств на случай возникновения  эпидемии. По заверению фармацевтов ассортимента препаратов достаточно на все штаммы гриппа и ОРВИ. В необходимом количестве имеются защитные маски, оксалиновая мазь, средства стимулирующие иммунитет, поливитамины. 
- В нашей аптеке представлены широкий спектр противовирусных препаратов, таких как арбидол, цикловир, для профилактики вирусных заболеваний у малышей: грипферон, интерферон, большая группа витаминов, большая группа препаратов именно для лечения гриппа, - рассказывает Галина Мартынюк. - У граждан есть возможность приобрести препараты для лечения и профилактики вирусных инфекций, исходя из своих финансовых возможностей а ассортимента, представленного в нашей аптеке. По сравнению с прошлым годом особого скачка цен не наблюдается. -23.59.
Для полного контроля над ситуацией руководством аптеки  ведется ежедневный мониторинг покупательского спроса. Информация анализируется и в зависимости от потребностей населения формируется запас необходимых препаратов. Группа антивирусных лекарств на особом контроле.
- Я ежедневно отслеживаю продажи по данной группе препаратов, - утверждает Галина Мартынюк. Это делается для того, чтобы аптека держала запас противовирусных средств, и эпидемия нас не застала врасплох.
Известно, что эпидемические вспышки вирусных инфекций отличаются  сезонностью. Чаще всего подъем заболеваемости отмечается в весенний и осенний периоды. Так что работники аптечной городской сети не расслабляются. Настоящая весна еще впереди и коварный грипп в любой момент может проявить свой непредсказуемый нрав.
Мария ПОПОВА

Просмотров: 1075 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ