Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 20 » ГРАЖДАНСКИЙ БРАК = ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК?
15:51
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК = ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК?

В России готовятся поправки в Семейный кодекс, которые позволят приравнять сожительство к официальному браку. Кроме того, законным статусом могут обзавестись и те, кто соединился по религиозным обрядам. Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на «Российскую газету».

Сама идея направлена на то, чтобы повысить рождаемость. Поскольку для большинства женщин официальный статус имеет большое значение, они не торопятся стать матерями, будучи просто сожителями со своими вторыми половинками. Кроме того, распад такой семьи будет проходить гораздо жестче, чем при законном разводе.

Мы хотим приравнять сожительство к браку, начиная с определенного срока совместного проживания людей. В том случае, если они расходятся, купленное в течение этого времени имущество должно делиться 50:50», - сообщил юрист Александр Добровинский.

Однако для такого статуса все же супругам придется выдержать необходимый срок. Эксперты подсчитали, что люди притираются друг к другу за два года, поэтому спустя именно два года между сожительством и официальным браком можно будет поставить знак равенства. Доказать такой брак будет довольно легко – достаточно совместных фото, а также показаний свидетелей.

Кроме того при разводе такой пары суды будут обязательно интересоваться причиной распада. Виновника же предлагается наказывать материально, причем в пользу пострадавшего.

Рассматривается и вопрос об алиментах на содержание одного из супругов. Если брак распался по вине мужчины, а его супруга вместо работы какое-то время была занята воспитанием совместных детей, то супруг будет обязан выплачивать алименты не только на детей, но также и на содержание женщины до тех пор, пока она не встанет на ноги.

«Это нормально, что он должен обеспечить ей прежний уровень жизни. У многих людей это называется порядочностью», - сообщил юрист.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1255 | Добавил: relacolor



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ