Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 1 » ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
20:21
ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Мы неоднократно уже рассказывали Вам о разбойных нападениях, происходящих в нашем городе, неоднократно обращались к гражданам с призывом быть бдительными и внимательными. Зачастую жертвами разбойных нападений становятся пенсионеры, люди с ограниченными физическими возможностями, преклонного возраста, которые проживают одни и нуждаются в постоянной помощи посторонних людей.

Так, 07 февраля 2013 года, в вечернее время, неустановленное лицо в маске, пришло к жителю п.Дунай, 1938 года рождения, где взяв с кухонного стола нож и, используя его в качестве оружия преступления, угрожая им применить насилие опасное для жизни и здоровья к З., ударил ладонью в правую область лица З. и потребовало передать ему денежные средства в сумме 15000 рублей и мобильный телефон марки «SAMSUNG Е1080», стоимостью 990 рублей, причинив тем самым З. ущерб на общую сумму 15990 рублей.

08 апреля 2013 года в вечернее время неустановленное лицо, находясь в п. Путятин действуя умышленно, с целью хищения денег, напало на слабовидящего гр-на Ш., 1944 года рождения, применив к нему насилие, опасное для жизни и здоровья - нанесло множественные удары по лицу и голове, при этом требуя деньги. Ш. пояснил, что денег у него нет. Тогда нападавший, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денег, взял на кухне нож, и, используя его в качестве оружия, угрожая ножом применить насилие, опасное для жизни и здоровья, подошел к Ш. и нанес удар ножом в лобную область, при этом потребовав деньги. Ш. воспринимал реально угрозу для своей жизни и здоровья, но так и не сказал, где находятся деньги.

После чего, нападавший обыскал Ш. и, осознавая общественную опасность своих действий, из кармана рубашки открыто похитил деньги общей суммой 7800 рублей, после чего с похищенным покинул жилище и скрылся с места преступления.

В настоящее время лица, причастные к совершению указанных преступлений установлены, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Данные преступления имели место быть по причине отсутствия бдительности как самих потерпевших, так и людей проживающих с ними по соседству. Преступники осторожны и изобретательны, с целью избежать наказание за совершенное преступления их лица, скрыты темными масками.

Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвой разбойного нападения, находясь в своих жилищах, не оставляйте входные двери открытыми, не приглашайте к себе в дом незнакомых и малознакомых людей, по возможности ограничьте свое нахождение на улице в темное время суток. В случае, если в отношении Вас или Ваших знакомых, родных было совершено разбойное нападение, сразу же сообщите об этом в ближайшее отделение полиции.

Следователь отделения по расследованию преступлений,
совершаемых на территории ЗАТО г.Фокино СО МОМВД РФ
по ЗАТО и на РО Приморского края,

капитан юстиции Ушмакина Е.А.

Категория: Общество | Просмотров: 886 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ