Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » ДОРОЖНО-УЛИЧНУЮ СЕТЬ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОЗЬМУТ ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ (видео)
12:09
ДОРОЖНО-УЛИЧНУЮ СЕТЬ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОЗЬМУТ ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ (видео)
  Пресловутый дорожный вопрос в Фокино не теряет со временем своей остроты. Дорожно-уличная сеть нашего города весьма далека от идеала. Депутаты городской Думы считают, что навести порядок с содержанием автомобильных дорог местного значения поможет муниципальный контроль. По мнению главы городского округа Сергея Терентьева начать необходимо с проведения инвентаризации всех муниципальных дорог. Именно об этом шла речь на очередном заседании депутатской комиссии по защите прав граждан, законности и правопорядку. В 2005 году Министерством обороны в муниципальную собственность была передана часть автомобильных дорог местного значения. Их общая протяженность по официальным документам составила порядка 37километров. Между тем отвлеченные данные требуют проверки. Навести порядок в городском хозяйстве, уверен глава, поможет электронная топографическая карта, заказанная в этом году для нашей территории по запросу депутатов.

- Вопрос в том, что графического изображения дорог нет. Только к концу года мы будет иметь электронно-топографическую основу ГО, на которую выделили деньги. Снимок из космоса, отцифрованный, в масштабе. Длину можно будет хоть линейкой померить. 

- Где мы можем провести инвентаризацию дорог не выходя из кабинета. Данные очевидно не точные. Дорога Фокино- стрелковая длиннее как мин. На 4 км, дорога объездная от старой Промысловки вообще не указана. 

Вместе с тем вопрос об общей протяженности муниципальных дорог местного значения далеко не праздный. Деньги из краевого бюджета на содержание и капитальный ремонт автодорог в рамках целевой региональной программы выделяются в соответствии со статистическими данными, полученными с мест. Это означает одно — точнее предоставленные показатели — больше дотационная сумма, больше возможности привести дороги города наконец в порядок.

Заслужил  критику главы городского округа Сергея Терентьева и ход реализации на нашей территории краевых программ софинансирования. На настоящий момент из 64 с половиной миллионов, запланированных к исполнению в этом году, освоены лишь  пять с небольшим. Вопрос взят под личный контроль главы. По его поручению с 15 сентября начнется комиссионная проверка всех объектов, включенных в титульный список проведения ремонтных работ.

Категория: Общество | Просмотров: 1293 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ