Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 1 » "ГОТОВНОСТЬ 01" - МЕРОПРИЯТИЕ ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ПРОШЛО В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:01
"ГОТОВНОСТЬ 01" - МЕРОПРИЯТИЕ ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ПРОШЛО В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Готовность 01» мероприятие под таким названием прошло  в доме детского творчества. В нем приняли участие ребята, посещающие оздоровительный лагерь. За ходом проведения игры- эстафеты наблюдали профессиональные пожарные и сотрудники Тихоокеанского телевидения.

«Пожарные» и «Огнеборцы» -  названия команд говорят сами за себя.  В каждой из них  по 10 человек. Участники -  ребята разного возраста от 7 до 13 лет. Это те мальчишки и девчонки, которые во время летних каникул посещают оздоровительный лагерь. В доме детского творчества пожарной безопасности уделяется особое внимание. Здесь с детьми всегда ведется работа, направленная на профилактику и предупреждение  возникновения пожароопасных ситуаций.

- Одно из направлений нашей работы было- воспитание у них осторожного обращения с огнем , ребята узнавали о правилась безопасного обращения согнем, спичками, газовыми баллончиками. Была проведена  викторина с презентацией. Было много вопросов, но ребята активно отвечали, - рассказывает Порунова Ирина - начальник оздоровительного лагеря ДДТ г. Фокино.

А чтобы лучше закрепить теоретические знания, для детей проводят практические занятия. На этот раз профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в форме игры- эстафеты. Сотрудники дома детского творчества подготовили различные   конкурсы и  викторины. А дети с удовольствием принимали  в них активное участие. Закрепить знания детей по пожарной безопасности, о правилах поведения при пожаре, а также воспитать у ребят уважение к профессии огнеборца: вот основная цель проведения подобных мероприятий.

- Это мероприятие у нас  преследовало две цели- закрепить знания обращения с огнем и активный оздоровительный отдых на воздухе у нас приоритетное это направление, в такой веселой форме мы это организовали.

Стоит отметить, что такие занятия  пройдут в каждом оздоровительном лагере.  Во время летних каникул ребят  не оставят без внимания сотрудники госпожнадзора. Каждую пришкольную площадку посетит представитель МЧС. С детьми будут организованы игры , конкурсы, викторины, проведены плановые  эвакуации.

- На территории ГО действуют пришкольные лагеря и рамках проведения лагерей проводятся конкурсы по пожарной безопасности, мы были приглашены в ДДТ, где проводился конкурс- «Готовность01»Конечно, впечатления самые положительные,  детям  было интересно и нам, как зрителям, тоже было интересно. Мы получили массу положительных впечатлений, - говорит Ольга Лыкова- начальник  отделения ГПН в ЗАТО г. Фокино

После всех конкурсов для ребят  руководитель кружка «Юный пожарный» Валерий Кривошеев продемонстрировал как  правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, а именно огнетушителем.   По результатам же  всех проведенных  конкурсов победителями стала  команда «Огнеборцы», на втором месте оказались «Пожарные».  Участникам вручили заслуженные  грамоты.

Анжела Кобенко,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1064 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ