Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Апрель » 22 » ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ
20:02
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ
 Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации. На совещании обсудили  вопросы, касающиеся безопасности жителей городского округа.
С каждым днем столбик термометра медленно, но верно поднимается вверх. Горожане с нетерпением ждут начала пляжного сезона  До его открытия  осталось  полтора месяца. Поэтому главной темой заседания комиссии   стала  организация  и безопасность мест массового  отдыха людей в летний  период.Официально купальный сезон в городском округе планируют открыть с 10 июня. Но до этого времени арендаторам пляжных зон и мест массового отдыха, расположеных в прибрежной полосе городского округа, предстоит сделать многое.  К моменту открытия купального сезона   два официальных городских пляжа, а это пляжный городок «Песочница» и ООО «Пляж»,  обязаны соответствовать санитарным нормам. Их территории должны быть очищены от мусора , проведена противоклещевая обработка. Помимо этого, перед началом купального сезона должен быть организован лабораторный контроль качества воды в зонах купания.

"Необходимо учесть, что водопользователи обязаны предоставлять информацию санэпиднадзору, населению обо всех аварийных ситуациях, которые могут возникнуть, а также об ухудшениях качества морской  воды, чтобы люди об этом знали",- говорит
Павел  Андрусенко- начальник территориального отдела межрегионального управления N99 ФМБА России в ЗАТО г. Б. Камень

Но самое главное арендаторы пляжей обязаны обеспечить безопасность людей на пляжаводных объктах, в том числе и от возможного нападения акул. Каким образом  руководители  зон отдыха это будут делать решать им. Напомним, что в августе прошлого года в Приморье произошло три случая нападения акул на людей. Первый и самый трагичный случился 17 августа  в бухте Теляковского на юге Приморского края. Акула напала на 25-летнего жителя приморской столицы Он пытался отвлечь хищницу от своей жены, и в схватке потерял кисти руки, а также получил серьезные травмы ног. На некоторых  пляжах Приморья уже решили устанавливать заградительные сети  и  специальные бассейны для детей.  Как эту ситуацию будут решать у нас на территории  пока не известно.
Кроме несчастных случаев на воде, связанных с нападением акул, в прошлом году на акваториях морей, озер и рек погибли  40 приморцев. Наибольшее число погибших зарегистрировано на территориях Владивостокского, Уссурийского и Находкинского округов, а также Партизанского района. У нас на территории на водных объектах погибли 5 человек. Четверо взрослых и один ребенок.

«Еще до открытия купального сезона, 16 апреля в Бухте Руднево в море  перевернулась лодка с тремя рыбаками.....спасатели принимали участие в спасении, одного смогли спасти двое погибли. 14 июня в бухте мыса Обручева перевернулась моторная лодка в результате погиб ее владелец попал под винты мотора.  9 июля было найдено тело в бухте Руднево, недалеко от берега, жителя Владивостока, 24 июля в районе Угольного пирса вынесло резиновую лодку с рыбаками - они терпели бедствие, а мы помогали. И самое ужасное — 10 августа в п. Дунай во время купания на не оборудованном пляже  утонул мальчик , 10 лет, -констатирует
Сергей Семенов- директор МКУ  ГОЧС и ПБ городского округа ЗАТО г. Фокино.

В этом году, как и раньше  выполнение арендаторами всех требований, предъявляемых к обустройству пляжей, будет проверять специальная комиссия. Для того, что бы все  предусмотреть и разработать меры, которые позволят  без риска для жизни и здоровья отдыхать  этим  летом на заседании были  приняты  соответствующие решения.  Все они будут опубликованы в ближайшем выпуске «Тихоокеанской газеты»

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Просмотров: 997 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Маруся • 21:08, 22.04.2012
Помогали терпеть бедствие? Помогли?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ