Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 22 » ГОСТИ ИЗ СТРАНЫ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА ПРОВЕЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ СЬЕМКУ НА РЕЖИМНОЙ ТЕРРИТОРИИ ФОКИНО
14:21
ГОСТИ ИЗ СТРАНЫ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА ПРОВЕЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ СЬЕМКУ НА РЕЖИМНОЙ ТЕРРИТОРИИ ФОКИНО

 В дежурную часть полиции ЗАТО Фокино поступило сообщение от военных моряков одной из частей, расположенных в поселке Крым. Неопознанные военные, вооруженные автоматами, а с ними несколько граждан азиатской внешности что-то снимали на камеру у одного из разрушенных домов, передает портал Saytoday.

Прибывший по вызову наряд фокинской полиции выяснил, что японский режиссер Кумакири Кадзуёси снимает кино, в котором играют приморские актеры, одетые в военную форму. На вежливую просьбу полицейских покинуть режимную территорию, режиссер с российской стороны Дмитрий Шевцов ответил категорическим отказом.

Приехавшим на место инцидента представителям Тихоокеанского флота пояснили: снимают сцену фильма о том, как у дедушки умерла бабушка, и он везет покойную хоронить к морю. По какой причине у главного героя грим окровавленного раненого, а массовка в военной форме без опознавательных знаков, вооруженная макетами автоматов российского образца, приморский режиссер не смог объяснить.

— Мы с японским режиссером две недели ездили по всему Приморью, выбирали места для натуры, — сообщил Дмитрий. — О том, что поселок Крым находится на территории закрытого административно-территориального образования, мы не знали. Тем более об этом не знал японец. Разрешение на съемки нам давал губернатор. Звонили мы и в пресс-службу ТОФ.

Как сообщил информированный источник, актеры якобы сказали, что участвуют в фильме, который можно было охарактеризовать, как «нереальную реальность о вооруженном конфликте на территории одного государства». При этом в съемках использовали макеты российских автоматов, а в качестве «декорации» выступили дома с надписью «Крым». Удачно в натуру вписывается и воинская часть, на переднем плане которой стоят станции связи.

Дмитрий Шевцов сообщил: фильм-то будет показан только в Японии. Дескать, чего нам нервничать. Мало того, молодой человек требовал, чтобы мы позвонили, почему-то, начальнику полиции общественной безопасности Приморья и в приемную губернатора. По факсу в часть было прислано разрешение на съемки от некоего ООО «Фильмкомиссия Владивосток».

Съемочная группа покинула территорию только после того, как военные подняли часть «В ружьё!». Возможно, именно это и было целью съемочной группы, — добавил бдительный источник Saytoday. После визита непрошенных гостей военные подумывают снять в приморском поселке указатели со звонким словом «Крым».

Для справки
Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) — городской округ, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан

на фото : Режиссер Кумакири Кадзуёси (Kazuyoshi Kumakiri). Фото: Kviff.com
Категория: Общество | Просмотров: 1718 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 Илья • 09:57, 23.04.2014
Да дело не в режимности а в названии "Крым", Фильм то походу о ситуации на Украине и Крыма. Наш Крым японцам ближе, чем западный!
avatar
2 Fokino-man • 11:25, 23.04.2014
Перевозчик, а вы думаете что части в Шемиузе и за Руднево на первом участке только патроны для автоматов Калашникова хранят? Не говоря уже о том, что и сколько хранится в Дальрао (то-то сташное и много). По этому и ЗАТО. Другое дело что это ЗАТО никак не соблюдается - заезжай и живи кто хочешь, ни постов на въездах, ни военных патрулей в городе... Илья - совершенно в точку, думаю именно слово Крым японцам и нужно было. При всем уважении к японцам, их культуре и машинам, лучше бы че-нибудь мирное у нас снимали)
avatar
3 Fokino-man • 20:16, 23.04.2014
Не думаю, что некоторые обитатели чудильников или отдыхающие на наших пляжах получали разрешения комиссии...
avatar
4 tixas-admin • 19:55, 24.04.2014
Да уж... Не то Тихас,что был...
avatar
5 Fokino-man • 19:35, 26.04.2014
А какой Тихас был?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ