Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 12 » ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОТПРАЗДНОВАЛ 69 ГОДОВЩИНУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
21:50
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОТПРАЗДНОВАЛ 69 ГОДОВЩИНУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

Торжественные митинги и парады прошли на площадях Фокино и поселка Дунай. Ветераны Великой Отечественной войны принимали заслуженные почести.

Городской округ отпраздновал день Победы. 20 ветеранов – наше достояние и наша гордость – принимали заслуженные почести. Перед началом торжеств, в поселке Дунай, глава округа лично поздравил участника Великой Отечественной войны, почетного жителя Михаила Белевича.  

Празднование дня Победы началось в Дунае. Вечный огонь, ракетно-зенитные установки, солдаты в форме Второй мировой – организаторы торжества постарались на славу. Командование гарнизона, руководители округа и администраций от всего сердца поздравили дунайцев с Победой. Торжества продолжились в Фокино. Держа равнение на трибуны, парадом прошли военнослужащие местного Николаевского гарнизона: солдаты и матросы; офицеры армии и флота; ветераны вооруженных сил и воины-интернационалисты. 

Командующий Флотилией и руководители городского округа выразили ветеранам глубокую признательность и благодарность за их подвиг во имя Родины.Воинов-освободителей, павших и уже ушедших, собравшиеся почтили минутой молчания. В их честь прогремели оружейные залпы.  Праздник со слезами на глазах. Героизм и мужество наших дедов и прадедов невозможно переоценить. Миллионов жизней стоила Великая Победа. В этот день даже крепкие мужчины с трудом сдерживают эмоции.

В каждой российской семье был или есть свой солдат Победы. В этом параде принял участие и дед главы городского округа, но уже в составе бессмертного полка. Участники Великой Отечественной войны, павшие и почившие, снова были в строю. Впервые портреты воинов-победителей из личных архивов по главной площади Фокино гордо пронесли их потомки. Глава городского округа Сергей Терентьев отметил насколько важна акция «бессмертный полк» для патриотического воспитания подрастающего поколения. В каждой семье нужно  помнить своих солдат, и проявлять уважение к ним не только 9-го мая. Дети должны знать семейную историю и не забывать могилы предков. Многих фокинцев – участников Второй мировой - Сергей Александрович знает и знал лично. Он работал с ними бок о бок, строил наш город. По завершении официальных торжеств, праздничные мероприятия в округе продолжили выступления творческих коллективов. Начала свою работу полевая кухня. Военнослужащие местного Николаевского гарнизона накормили горожан солдатской кашей.

По традиции, торжества завершились в 10 часов вечера праздничным салютом. Ровно через год мы отметим 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Желаем нашим ветеранам прибыть на юбилейный парад в прежнем составе. С праздником, уважаемые фокинцы! С днем Победы!

 

Елена Лютая, Людмила Пятенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1364 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ