Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 13 » ГОРОДСКОЙ ОКРУГ НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ (смотрите в сюжете "ТТВ)
21:36
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ (смотрите в сюжете "ТТВ)

Городской округ начал подготовку к новогодним и рождественским праздникам. В администрации состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На встрече обсудили готовность культурных и образовательных учреждений города к проведению новогодних и рождественских мероприятий. Далее подробнее. 

В списке объектов, задействованных в проведении  новогодних мероприятий  с массовым пребыванием людей  25 учреждений городского округа. Работа  по  обеспечению  антитеррористической  и противопожарную  безопасности  каждого из них  началась заблаговременно. Сотрудники фокинского отделения службы пожарного надзора  на этой неделе приступили к проведению внеплановых проверок данных объектов. 

Лыкова Ольга Геннадьевна — начальник отделения ФГПН в Фокино ОФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС №25 МЧС России»:
-  При проведении проверок инспекторы уделяют особое внимание на состояние эвакуационных путей- выходов. Обеспечение объектов первичными средствами пожаротушения. Содержание средств пожарной защиты. Систем сигнализации. Отработка схем эвакуации людей на случай возникновения пожара. 

На сегодняшний день инспекторами   проведено 11 внеплановых проверок. И лишь по одному из  проверенных учреждений   у представителей госпожнадзора есть замечания. А именно  по готовности к проведению новогодних праздников дома культуры «Путятин». 

- У них у руководителя организации нет квалификационного удостоверения о прохождении  обучения в объеме ПТМ. И не проведена проверка состояния и огнезащитной пропитки крыши. Это в обязательном порядка должно быть. 

При этом устранить и исправить замечания сотрудников пожарной инспекции  требуется  в сжатые  сроки. Иначе отмечать новогодние и рождественские праздники  островитянам  придется скромно, по -домашнему.  По информации начальника фокинского отделения  федерального государственного пожарного надзора  до 18 декабря все запланированные объекты будут проверены полностью. В зоне особого внимания проверяющих  конечно  учреждениях основного и дополнительного образования. Где в дни зимних каникул пройдут новогодние утренники, елки, праздничные дискотеки. И взрослые должны заранее побеспокоиться о том, чтобы ничто не омрачило детского веселья. 

Валентина Хасанова — главный специалист Управления образования:
- Руководителям общеобразовательных учреждений было рекомендовано назначить ответственных лиц. Провести внеочередной инструктаж с педагогическими работниками. В период проведения данных мероприятий. 

С целью усиления противопожарных мер в детских образовательных учреждениях во время проведения новогодних мероприятий запрещено использование бенгальских огней, фейерверков и другой пиротехники.  

Светлана Давидюк — начальник отдела культуры:
- Все новогодние праздники начинаются с 24 декабря и продлятся до 6 января.  Утренники будут проходить с 10 часов утра, вечерние мероприятия начнутся в 19:00.

По решению комиссии всем  руководителям городских учреждений, задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий, рекомендовано усилить противопожарный режим. Проверить системы оповещения людей при пожаре, состояние автоматических установок пожарной сигнализации, провести ревизию электрических сетей. И еще ряд  важных мер. 

Анжелина Иванкова — ведущий специалист МКУ ГОЧС и ПБ городского округа ЗАТО г.Фокино:
- Проверить состояние первичных средств пожаротушения. Наружные и внутренние системы. Очистить пути эвакуации людей при пожаре. 


В деле пожарной безопасности нет мелочей.  От того насколько серьезно, продуманно и согласованно  пройдет подготовка всех городских объектов к проведению массовых народных гуляний зависит с каким настроением жители городского округа встретят и проведут  самый любимый и долгожданный праздник -  Новый год. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1192 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ