Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 16 » ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА В ОКРУГЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:54
ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА В ОКРУГЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Городские власти контролируют прохождение отопительного сезона. В администрации городского округа  состоялось первое в этом году заседание штаба. Где шла речь о качестве коммунальных услуг, предоставляемых населению. 

Длинные новогодние каникулы не повод расслабляться коммунальным службам города. Об этом муниципальные власти напомнили коммунальщикам на первом в наступившем году заседании административного штаба. Мониторинг ситуации с вывозом мусора и санитарным содержанием территории в дни массового отдыха  выявил многочисленные нарушения. Мусорные отходы вывозились не регулярно, контейнерные площадки не чистились. Плачевное состояние  сложилось в  поселке Дунай, где мусор не вывозился семь дней. Городские власти планируют привлечь виновных в нарушении правил благоустройства и санитарного содержания территории к административной ответственности.  Также на заседании обсудили итоги комиссионной проверки  технического состояния жилого фонда городского округа. В ходе которой проверялась теплоизоляция  входных дверей и оконных проемов   подъездов  многоквартирных домов.  Осматривались чердачные и подвальные помещения.  Управляющим  компаниям и ТСЖ  предписали  устранить выявленные замечания. Между тем решение комиссии выполнили не все.  Острой темой обсуждения оказался   вопрос  по  начислению населению оплаты за коммунальные услуги. Руководители городских управляющих компаний и председатели товариществ собственников жилья высказали  многочисленные претензии в адрес теплоснабжающей компании. По мнению потребителей поставщики  при расчетах не принимают во внимание объективные показатели приборов учета. 

- У нас счетчик считает сразу все тепло, которое вошло в дом! А они что делают: вот сейчас пришли квитанции новые, я открываю , начинаю считать! 100% с  показания счетчика насчитали 100% за отопления , не снимая за бойлер, а еще дополнительно какую то сумму насчитали.  Откуда эта сумма прилетела? А у нас подогрев уже сидит в счетчике, -   говорит Александр Черняк — председатель ООО «СПК Дунай».

- Они выставляют расход по приборам учета 312 кубов. Счетчик показывает у меня 268 кубов , т.е. показания счетчика они отбрасывают, и еще  они мне рисуют еще 602 куба,  а показания счетчиков отбросили, - говорит Сергей Пригонец — председатель ТСЖ «Софит».

Председатель филиала Фокино краевого предприятия «Примтеплоэнерго» Владимир Книжник   прокомментировал  ситуацию. По словам руководителя тепловой организации гражданам, не согласным с начислениями, следует обращаться в расчетный отдел компании или направлять исковое заявление в суд. 

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1076 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Анна • 18:29, 17.01.2015
И опять "ВСЁ РАССЧИТАНО НА ДУРАКА". До каких пор это будет продолжаться??? И что интересно будет тем, кто сделал неправильные начисления, если люди пишут бумаги или обращаются в суд???? Может уже топить нормально для начала будете!!!!! Я живу на Усатого, так у нас еле-тёплые батареи! И хочу добавить, что эта зима (по отоплению!) самая холодная, дома приходится утепляться, а ночью вообще холодно! sad

и

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ