Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 31 » ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ФОКИНО ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДИАЛОГА С ЖИТЕЛЯМИ ОКРУГА (видео)
14:50
ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ФОКИНО ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДИАЛОГА С ЖИТЕЛЯМИ ОКРУГА (видео)
Глава администрации Павел Посвеженный еженедельно ведет прием граждан по личным вопросам. К решению проблем горожан привлекаются руководители отделов, структурных подразделений администрации. На одном из приемов побывала и съемочная группа "ТТВ". 

Очередной понедельник, послеобеденное время. У кабинета главы администрации живая очередь из желающих обратиться к руководителю муниципалитета с просьбой или жалобой. Чаще всего граждане обращаются по проблемам жилищно-коммунальной сферы, вопросам получения жилья и отселения. С просьбой о выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства. В период ливневых дождей подавляющее число жалоб касалось протекающих крыш, текущих панельных швов. 

На каждый прием приглашаются руководители структурных подразделений администрации, узкие специалисты. Это помогает решать проблемы граждан быстрее и эффективнее.Стоит отметить, что прием граждан по личным вопросам ведется по предварительной записи. Побеседовать лично с главой администрации, обратиться к нему с просьбой или жалобой может любой житель городского округа. Для этого необходимо заранее записаться на прием и в письменном виде изложить суть проблемы. Такие обращения рассматриваются в аппарате администрации и без личного присутствия заявителя. 

"Также проходят тот же регламент. Тридцать суток дается на изучение и подготовку решения. Здесь такая же процедура. Просто,  некоторые предпочитают личную беседу, в ходе которой можно уточнить все нюансы. Кому-то так удобнее. Кому некогда могут написать заявление с тем или иным вопросом", - комментирует  Павел Посвеженный — глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

В этот день глава администрации принял 10 человек. Самые актуальные вопросы касались ремонта многоквартирных домов. Граждане жаловались на неудовлетворительную работу управляющих компаний, завышенные суммы по оплате электроэнергии за общедомовые нужды. Всем обратившимся были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1128 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ