Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 23 » ГОРОДСКАЯ КОМПАНИЯ СЕРВИСА ПРИСТУПИЛА К УКЛАДКЕ БОРДЮРНОГО КАМНЯ НА УЧАСТКЕ УЛ. МАРИИ ЦУКAНОВОЙ
13:55
ГОРОДСКАЯ КОМПАНИЯ СЕРВИСА ПРИСТУПИЛА К УКЛАДКЕ БОРДЮРНОГО КАМНЯ НА УЧАСТКЕ УЛ. МАРИИ ЦУКAНОВОЙ
В Фокино продолжаются работы по благоустройству и санитарной очистке города. «Городская Компания Сервиса» приступила к укладке бордюрного камня на участке  улицы Марии Цукановой от «Спутника» до центральной площади. Дорожная «окантовка» станет завершающим  штрихом благоустройства любимой горожанами пешеходной зоны.  

Напомним,  прошлым летом в районе улицы Марии Цукановой проводилась реконструкция участка главного городского водовода. По завершению ремонта потребовались  восстановительные  работы по благоустройству и асфальтированию пешеходной зоны. Которые были выполнены подрядной организацией ко Дню города. Оставался лишь небольшой «штрих». Замена бордюрного камня. Наступившие  холода задержали ремонт до весны. На днях «Городская Компания Сервиса» приступила к выполнению дорожной «окантовки». 

"По улице Цукановой началась установка бордюра. Его полное восстановление. Затем запланирована замена бордюрного камня на улице Усатого. Это одна из главных улиц города, она в безобразном состоянии мы будем с этим бороться", - говорит Олег Онищенко — директор ОО « Городская Компания Сервиса».

План  благоустройства фокинского «Арбата»  согласован с руководством администрации округа, городским отделом  архитектуры и градостроительства.. В ходе работ по монтажу  нового бордюрного камня  будет проведена частичная перепланировка пешеходной зоны. После чего решится проблема уборки улицы в зимнее время.  Мамочкам с колясками станет намного удобнее выгуливать здесь своих малышей. 

"Мы там сделали съезды,  чтобы техника в зимнее время могла нормально заезжать и работать. Были низкие бордюрчики, для уборки было просто неудобно", - рассказывает Олег Онищенко. 

Установленный  дорожный бордюр  разграничит условную проезжую  часть  дороги  от пешеходных зон, тротуаров и газонов. Придаст каждой части ансамбля законченный вид.  После  завершения ремонтных работ  горожане смогут вернуться на привычный   прогулочный маршрут. 

Мария Попова, Павел Жуков 


Категория: Общество | Просмотров: 1037 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 17:26, 23.05.2013
Паребрик на Цукановой - это, конечно, здорово! Фэйс любая деревня должна иметь презентабельный. А скажет ли кто, когда паскудное дорожное полотно по Белашева будет похоже на дорогу? Это ведь единственная проезжая часть со стороны Дуная в наше село. Или по качеству будем стремиться к основной дороге на Дунай?! cool

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ