Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » ГОРОД, В КОТОРОМ ТАЛАНТОВ НЕ СЧЕСТЬ
13:12
ГОРОД, В КОТОРОМ ТАЛАНТОВ НЕ СЧЕСТЬ
Случается, что затерянная  вещь или полузабытое явление не только обретают второе рождение, но и начинают сверкать новыми гранями. Нечто подобное произошло недавно в Тихоокеанском Доме офицеров: здесь возродили популярный некогда конкурс «Алло, мы ищем таланты!», рассчитанный сегодня на участие в нем военнослужащих гарнизона и гражданского населения города Фокино.
    Организаторы мероприятия и не подозревали, что на призыв откликнется столько желающих — на представление в конкурсной программе было заявлено более сорока номеров. Кроме разного возраста самодеятельных артистов (от десяти лет и далее без ограничения) впечатлило и разнообразие жанров: вокал и хоровое пение, художественное чтение, хореография, сценическое искусство, оригинальный жанр.
    Основную массу конкурсантов составили учащиеся и учителя городских школ. Из числа военнослужащих наибольшая активность исходила от матросов срочной и контрактной службы дивизии ракетных и бригады десантных кораблей.
    Компетентному жюри под председательством начальника Дома офицеров Михаила Барынкина пришлось-таки изрядно потрудиться, выявляя победителей: большинство номеров имели высокий художественный уровень.
    При распределении призовых мест члены жюри сочли справедливым ориентироваться  на возраст участников. В итоге среди вокалистов десяти-тринадцати лет первое место присуждено ученице СШ 251 Валентине Ли. В возрастной категории четырнадцать-восемнадцать лет лучшим исполнителем признан Александр Шабрин, явно унаследовавший артистические и вокальные данные от своей матери — солистки народного ансамбля «Свой стиль» и создательницы собственных песен Марины Шабриной.
    Исполнительским мастерством и артистизмом покорил и жюри, и зрителей, военнослужащий срочной службы, матрос с эсминца «Быстрый» Владимир Неретин — он занял первое место в номинации «вокал» в своей возрастной группе девятнадцать-двадцать пять лет.
    Необходимо также отметить незаурядные способности и его сослуживца — матроса контрактной службы Николая Гаркуши, прочувствованно исполнившего собственную песню в стиле «рэп»: номер, получивший второе призовое место, был принят к показу в гала-концерте.
    В этой же возрастной группе отличился и еще один военнослужащий — матрос с атомного ракетного крейсера «Адмирал Лазарев» Дауд Рами Валид: изобразив посредством голосовых данных целый оркестр, он получил первое место в номинации «оригинальный жанр».
    С оценкой «первое место» (в возрастной категории четырнадцать-восемнадцать лет) задатки драматической актрисы продемонстрировала учащаяся гимназии 259 Марина Петренко, выступившая с монологом по мотивам произведений Гоголя.
    Среди юных чтецов победителями стали Светлана Горгадзе и Данил Прасков. Лучшей вокальной группой признана группа «Улыбка» - художественный руководитель Екатерина Смирнова.
    Хорошее впечатление на зрителей произвело выступление хореографического коллектива гимназии 259 «Иван да Марья», награжденного специальным дипломом «За создание сценического образа».
    Оценивая собственное начинание, нашедшее активную поддержку у фокинцев, начальник Тихоокеанского Дома офицеров Михаил Барынкин сказал:
Благодаря энтузиазму, активности и заинтересованности работников методического кабинета ДОФа, в этом году мы возродили общенародный, общелюбимый конкурс «Алло, мы ищем таланты!». Первые результаты этой работы обнадеживают — о своем участии в конкурсе заявило достаточно много одаренных людей, которые отнеслись к мероприятию с большой ответственностью. Большое содействие оказал нам отдел народного образования и комитет по молодежной политике, начиная от организации конкурса и заканчивая средствами для награждения победителей, за что всем огромное спасибо. Надеюсь, что этот конкурс станет ежегодным, а число его талантливых участников будет множиться.
 Наш город военный, и потому Дом офицеров просто обязан работать в направлении реализации всех, соответствующих этому статусу мероприятий — это совпадает и с пожеланиями нашего творческого коллектива.
Валентина ШАБАНСКАЯ
На снимке: победитель конкурса «Алло, мы ищем таланты!»
Фото автора.
Просмотров: 1065 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ