Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 21 » ГОРОД ПОД НАДЕЖНОЙ ОХРАНОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:16
ГОРОД ПОД НАДЕЖНОЙ ОХРАНОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Силы гражданской обороны городского округа подвели годовые итоги по выполнению основных мероприятий по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций. В администрации города состоялся учебно-методический сбор с определением задач в области гражданской обороны на предстоящий 2016 год. 
В завершении уходящего года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Итоговую черту, проведенной в 2015 году работы, подвели специалисты по гражданской обороне. С этой целью в администрации города был проведен учебно-методический сбор под руководством главы муниципалитета Павла Посвеженного. Общую оценку деятельности сил гражданской обороны и городского звена РСЧС за отчетный период дал руководитель учреждения Сергей Семенов:
- Организация работы органов, уполномоченных на выполнение задач в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС, была проведена по плану, все учения, мероприятия были выполнены по защите населения от чрезвычайных ситуаций, - завершил он свое выступление
Более подробно об основных мероприятиях гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведенных в городском округе за прошедшие 12 месяцев, доложили специалисты МКУ ГОЧС ГО и ПБ ЗАТО г.Фокино. В частности ведущий специалист Марина Закрина подробно рассказала об основных задачах в области гражданской обороны, поставленных на 2015 год, их успешном выполнении. 
Анализ деятельности единой дежурно-диспетчерской службы городского округа представил начальник ЕДДС Олег Киселев. Также прозвучала итоговая информация по проведенной в уходящем году работе по обучению населения, подготовке должностных лиц и работников в области гражданской обороны. Отчет о деятельности поисково-спасательного отряда городского округа, проведенных тренировках, участии в учебных сборах, о реальных случаях помощи населению в чрезвычайных ситуациях рассказал начальник поисково-спасательного отряда (ПСО) Валерий Чудов. 

- В 2015 году ПСО на аварийно-спасательные и другие неотложные работы привлекался 592 раза. Спасено 72 человека. В том числе 2 ребенка. Предотвращено 155 несчастных случаев. Извлечение пострадавших из автомобиля после аварий — 10 раз, оказана помощь 16 участникам ДТП. 
Помимо итоговых выступлений на совещании были озвучены задачи на предстоящий 2016 год, представлен план проведения основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждении, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах. После официальных докладов состоялась церемония награждения лучших специалистов учреждения.

 

Мария Попова, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1073 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ