Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 11 » ЕВГЕНИЙ МАКАРОВ , ЖИТЕЛЬ ФОКИНО, ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР СОЧИ-2014 (видео)
17:43
ЕВГЕНИЙ МАКАРОВ , ЖИТЕЛЬ ФОКИНО, ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР СОЧИ-2014 (видео)
 Один из жителей городского округа принял участие в эстафете олимпийского огня. 200 метров, которые Евгений Макаров пробежал с факелом в руках по улицам Владивостока, он не забудет никогда. 

Идея направить заявку для участия в эстафете олимпийского огня возникла у Евгения спонтанно. Молодой мужчина увидел по телевидению рекламу, узнал в интернете условия подачи заявки, для получения права стать факелоносцем. И решил рискнуть. По признанию 27 летнего жителя Фокино он по натуре не авантюрист. А тут словно толкнуло что-то.

"Увидел по ТВ рекламу. Зашел в интернет, на сайт и оставил заявку. И попал. 
Позвонили и сообщили что понесу олимпийский огонь в городе Владивостоке", - рассказывает Евгений Макаров — участник эстафеты олимпийского огня.


Критерии отбора факелоносцев разработаны Международным Олимпийским комитетом. По правилам кандидаты должны быть приверженцами здорового спортивного образа жизни. Служить олимпийским ценностям - дружбе, уважению, стремлению к совершенству. Заслужить высокое право своим трудом на благо общества. Житель нашего города Евгений Макаров, сотрудник уголовно-правового ведомства оказался достойным такой чести.

Металлическое устройство для переноса священного огня достаточно большое по размеру. Около метра длиной, с весом порядка 2 кг. Однако, для Евгения, который всерьез увлекается спортивной борьбой, такая ноша показалась совсем не тяжелой. Вдохновляла нашего земляка и сама атмосфера пробега. 

"На самом деле даже и не думал. Когда у тебя в руках факел и огонь. Словно летишь. Очень позитивные ощущения", - говорит Евгений Макаров.

Для участия во владивостокском этапе эстафеты олимпийского огня Оргкомитетом зимней олимпиады «Сочи-2014» было отобрано более 200 жителей Приморья . Каждому участнику предстояло преодолеть в среднем расстояние в 200 метров. Олимпийский символ передавали из рук в руки на протяжении 44км. В эстафете Огня принял участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Этот день действительно запомнится всем участникам олимпийской эстафеты навсегда. Яркое событие помогут сохранить в памяти и спортивные атрибуты пробега, оставленные в качестве подарка каждому факелоносцу. Костюм, перчатки и шапочка с олимпийской символикой. Евгений также приобрел на память и сам факел -символ Олимпийских игр, с индивидуальным номером. Житель Фокино бежал эстафету под номером 72. 

"На самом деле я вообще никому не рассказывал … сначала даже не поверили. Это теперь будет наверное самый запоминающийся момент...только все позитивное", - говорит Евгений. 

Эстафета олимпийского огня, после завершения приморского этапа, продолжилась. Всего в ней примут участие 14 тысяч факелоносцев, которые пронесут олимпийский факел "Сочи-2014" через 2 тысячи 900 населенных пунктов всех 83 субъектов Российской Федерации. Закончится путь священного огня 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.


Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1349 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ