Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 13 » ГОРОД ФОКИНО ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ ПОБЕДЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:39
ГОРОД ФОКИНО ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ ПОБЕДЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Празднование юбилейной даты в городе Фокино было в этом году особо торжественным и красочным. Открыло его прохождение в парадном строю не менее десяти коробок  военнослужащих Николаевского местного гарнизона, затративших не один день на предварительные репетиции парада. Впервые место в парадном строю было предоставлено и женщинам-военнослужащим. Как всегда - бравым шагом и в бодром темпе  промаршировала когорта ветеранов. 
Следует отметить, что в  подготовке  сценария праздника принял участие  сам командующий Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирал Вадим Кулить, благодаря чему в программу торжества  были привнесены существенные новшества. Например, все участники парада, маршируя на месте, мощным хором исполнили знаменитую песню «Этот день Победы». В роли солиста выступил старший матрос ТАРК «Адмирал Лазарев» Анатолий Кравцов. 
Огромное впечатление на присутствующих произвело шествие горожан с портретами своих родных и близких — участников Великой Отечественной войны: в состав «Бессмертного полка» вошли сотни фокинцев, которые, проходя через центральную городскую площадь, выпустили в небо воздушные шары цвета георгиевской ленты.
В торжественном митинге в честь 70-летия Великой Победы приняли участие представители  военного командования во главе с командующим ПФРС и городские власти: глава городского округа ЗАТО город Фокино Сергей Терентьев, депутаты городской Думы, представители общественности, ветераны, а также депутат Законодательного Собрания Приморского края Евгений Бочаров. Во время митинга прошло чествование ветеранов — участников ВОВ и трудового фронта. Завершился митинг традиционной минутой молчания, после чего была совершена церемония возложения венков и живых цветов к Мемориалу Памяти, и прогремел оружейный салют. 
Последующее время было отведено большой концертной программе, представленной детскими и взрослыми творческими коллективами городского округа. В программу празднования была включена также выездная выставка по истории военного госпиталя и угощение всех желающих солдатской кашей из полевой кухни. 
С наступлением вечера, а именно - в 21.50, как  апофеоз праздника, в небо взметнулся красочный фейерверк. В это время была также осуществлена акция «Победный май», суть которой — массовое исполнение в свете огненных сполохов  коллективами бального танца и выпускниками городских школ самого прекрасного из танцев — «Венского вальса». 
К радости жителей поселка Дунай, в этом году, кроме торжественного митинга в честь дня Великой Победы,  силами базирующейся на территории поселка воинской части праздничный военный парад проведен и здесь. Художественные коллективы поселка совместно с военнослужащими подготовили большой праздничный концерт.
Праздничные торжества состоялись в этот день также и на острове Путятина.

Валентина Шабанская

Категория: Общество | Просмотров: 2695 | Добавил: TTV | Теги: Парад Победы, город



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ