Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 7 » ГОРОД ФОКИНО ОТМЕТИЛ СВОЮ 34-ЛЕТНЮЮ ГОДОВЩИНУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:36
ГОРОД ФОКИНО ОТМЕТИЛ СВОЮ 34-ЛЕТНЮЮ ГОДОВЩИНУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

  В субботу 4 октября город Фокино отметил свой 34 день рождения. Праздник стартовал в 11 утра на городской площади. По традиции торжество началось с праздничного шествия трудовых коллективов городского округа, которое открыл парад войск Приморской флотилии. Далее город принял поздравления от своего главы Сергея Терентьева. После состоялось награждение жителей в рамках таких номинаций как «Почетный гражданин города», «Лучшие по профессии» и отличившихся в учебе, спорте, и других достижениях - школьников. На центральной площади и территории городского парка расположились выставки декоративно-прикладного творчества. Чего там только не было: мягкие самодельные куклы, яркая вышивка, различные картины, неземной красоты украшения. Одним словом, посмотреть было на что.

В это же время на сцене проходили выступления местных творческих коллективов. Хочется отметить, что расположение сцены в этом году было не совсем обычное: напротив привычной всем площадки ДОФа была установлена совершенно иная конструкция, которую специально собирали за сутки до торжества. Она представляла собой большую крытую сцену с ярким светом и внушающих размеров экраном, на котором велась онлайн-трансляция. Так что наблюдать за действиями на сцене было очень удобно.

Так же в этом году было приглашено 12 диаспор Приморского края "Ассамблея народов". Они продемонстрировали свое творчество, свои национальные костюмы, а так же все желающие могли отведать деликатесы их же кухни. Ежегодный парад невест и колясок прошел на городской площади в день города. Фантазии родителе не было предела: как только ни пытались отличиться друг от друга, украшая транспорт своих малышей! А невесты заметно выделялись из всей толпы, при чем не только свадебными платьями, но и своим заразительным отличным настроением и лучезарными улыбками.

С 18 до 20 часов длились выступления местных творческих коллективов. После чего на сцену поднялась московская группа "Белый орел"-легенда 90-х годов! Музыканты в считанные секунды зажгли толпу своими хитами , известными большинству. Невероятная энергетика захлестнула жителей, потому пела и танцевала вся площадь. Завершил торжественные мероприятия красочный традиционный праздничный салют, который не оставил равнодушным жителей и гостей. После чего празднование продолжилось в увеселительных заведениях города. В следующем году наш маленький город будет отмечать юбилей, организаторы пообещали, что фокинцев будет ждать немало сюрпризов. В свою очередь , хочу пожелать городу процветания, а его жителям - здоровья. С праздником, любимый город!

Аня Плетнева

А полную версию торжеств , посвященных празднованию 34-годовщины г.Фокино смотрите в на канале МИР "ТТВ".

Категория: Общество | Просмотров: 1553 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ