Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Февраль » 22 » ГОРОД ФОКИНО - ЭТО И МОЙ ГОРОД
17:01
ГОРОД ФОКИНО - ЭТО И МОЙ ГОРОД
В город Фокино я прибыл в далеком 1985 году молодым лейтенантом, и на протяжении почти двадцати пяти лет, исключая время обучения в академии, проходил службу на Приморской флотилии разнородных сил: в гарнизонах,  в различных пунктах базирования кораблей, непосредственно в городе Фокино, который за столь продолжительное время стал по сути  моим родным городом. За это время пришлось пережить многое. Но сейчас я с удовольствием наблюдаю ряд позитивных изменений в нашей, в том числе и флотской жизни. Это, в частности, связано с повышением уровня боевой подготовки, интенсивности плавания кораблей.  Ведь моряк только тогда становится настоящим моряком, когда регулярно ходит в море, выполняет в походах интересные учебные и боевые задачи.  Две тясячи девятый учебный год был для нашего объединения особено удачным - все задачти в море выполнены со стопроцентным успехом, что  было отмечено и руководством страны, и главным командованием ВМФ. Корабли нашей флотилии  завоевали четыре приза Главнокомандующего Военно-Морским Флотом  по видам подготовки, причем эти призы зававевывали разные классы  кораблей: ракетный крейсер "Варяг", совершивший два похода с заходом в иностранные порты; большие противолодочные корабли  "Адмирал Пантелеев" и  "Маршал Шапошников",  выполнявшие зашиту морского судоходства в районе Аденского залива. Отличились также эскадренный мининосец "Быстрый",  ракетные катера соединения, которым командует капитан второго ранга Осипов, базовые тральшики под командованием капитана второго ранга Поддубного - все они приняли непсредственное участие в мероприятиях боевой подготовки, благодаря чему и были завоеваны высокие призы.
     Задачи Приморской флотилии с выходом кораблей в океанскую зону стоят и в 2010 году. При этом повысилась интенсивность боевой подготовки малых коралей, так называемых кораблей  ближней морской зоны. 
    Кроме отмечаемых нами традиционных сторон военно-морской жизни с выходом кораблей в море, намечаются, на мой взгляд,  положительные сдвиги и в вопоросах, связанных с применением сил флота - с поиском новых форм и способов применения,  развитием теории военного искусства. Это ощущают не только большие руководители, но и все офицеры,  в том числе и те, что служат на первичных должностях кораблей Приморской флотилии.
    Две тысячи десятый  год объявлен руководством Вооруженных сил, командованием Тихоокеанского флота в лице вице-адмирала Константина Сиденко, годом профессионально-должностной, командирской подготовки офицеров всех уровней военного управления. Наша Приморская флотилия полна сил и офицеры уверены в том, что выполлнение поставленных командованием задач им по плечу.
     Что же касается предстоящего праздника, то День защитников Отечества наряду в днем Военно-Морского Флота,  Днем России  стал любимым праздником для всех наших сограждан. Приятно ощущать, что 23 февраля  - это уже преддверие весны, когда солнышко не только ярко светит, но и основательно греет. И в  этот день я  желаю счастья, здоровья и благополучия, любви и тепла всем, кто служит сегодня в Вооруженных силах, кто отстоял свободу и независимость нашей  Родины на полях былых сражений.
    Самые сердечные мои поздравления также морякам - тихоокеанцам, которые стоят на страже восточных рубежей России, сберегая мир, покой и уют своих родных и близких.  С праздником и мирного вам неба над головой!
Валентина ШАБАНСКАЯ
на фото: Командующий Приморской флотилией разнородных сил,
капитан первого ранга Виктор Соколов.

Просмотров: 1370 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ