Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 2 » ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ ПОКОРИЛИСЬ ФОКИНСКИМ СПОРТСМЕНАМ
12:31
ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ ПОКОРИЛИСЬ ФОКИНСКИМ СПОРТСМЕНАМ
 В минувшую субботу в городе Находка проходили соревнования по горному бегу. 
Горный бег, среди его поклонников,  считается наиболее древним  и естественным видом спорта. Этот вид соревнований зародился в Шотландии в 11 веке. В отличие от других беговых дисциплин, соревнования по горному бегу, предусматривают более длинные дистанции и более крутые подъёмы. Основная идея горного бега,  в скорейшем достижении заданной точки (финиша) по заранее известной чётко обозначенной трассе. Бегунам даётся общий старт,  и они отправляются в путь по трассе среди настоящих природных пейзажей. Трасса проложена так, чтобы исключить любую опасность, не требуется никакого специального оборудования. Бегуны сражаются в скорости преодоления одной и той же трассы, это соревнование человека с человеком!
  В стартах приняли участие спортсмены из многих городов Приморского края. Эти старты являются отборочными перед Чемпионатом и первенством ДФО, которые пройдут в  апреле в городе Артёме.
Город Фокино представляли 13 спортсменов. Не смотря на то, что эти старты были первыми, в этом году, которые проходили вне помещения, наши ребята показали достойные результаты. В копилке фокинской команды 4 медали. 
В возрастной группе 2000 год рождения  и моложе, бронзовой медалью соревнований был награждён Жабинский Сергей. 
А победителем соревнований стал наш  спортсмен Сорокин Алексей. Не смотря, на свой юный возраст, Алексей преодолел  дистанцию в 2,5 км  за 12 минут 41с. Тем самым улучшив свой прошлогодний результат более чем на одну минуту. 
В возрастной группе 1998-99 года рождения третьим преодолел финишную черту Михаил Кучеренко. Среди спортсменов 1996-97 годов рождения серебряным призёром стала Юлия Лукина. А также в шаге от пьедестала  почёта были Софья Головко, Степанов Владислав и Иванов Артём. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры- преподаватели Эдуард Иванович Мадан, Юлия Владимировна Головко, Анжела Владимировна Полищук.
Поздравляем наших ребят и их тренеров с достойным выступлением и желаем дальнейших побед! 

Категория: Происшествия | Просмотров: 953 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ