Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 9 » ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ОЧЕРЕДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАСЕДАНИЯ ГО
19:52
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ОЧЕРЕДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАСЕДАНИЯ ГО
Основной причиной пожаров в городе названы скопления бытового мусора. Вопрос пожаробезопасности жилого фонда городского округа стал «горячей» темой очередного административного совещания по теплу. На заседании были также рассмотрены проблемы теплообеспечения и горячего водоснабжения отдельных многоквартирных домов.
Открыл совещание доклад руководителя городского учреждения по ГО и ЧС о ситуации с ледовой переправой на остров Путятина.
Напомним в конце января из-за перемерзания пролива было остановлено паромное сообщение между островом Путятина и поселком Дунай. Островитяне оказались в ледовой блокаде. К решению вопроса доставки на остров продуктов первой необходимости были привлечены спасатели и военные моряки.

Пожаробезопасность городского жилого фонда стала еще одной важной темой встречи. Стихийные свалки бытового мусора в неустановленных местах - наболевшая проблема в городском округе. Тем более актуальная, что именно мусорные кучи часто являются источником возникновения пожаров в многоквартирных домах. Об этом свидетельствует статистика, которую привел на административном совещании по теплу директор муниципального учреждения по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сергей Семенов. Из 27 пожаров, зарегистрированных на территории округа с начала нового года, каждый третий возник по причине возгорания мусорного хлама.

Не первый год наиболее «горячими точками» в Фокино являются дома номер 3 и 5 по улице Строительной. По этим адресам чаще всего приходится выезжать пожарным и спасателям. Часто наведываются сюда и члены административной комиссии. По мнению председателя комиссии Юрия Захарченко виновными в захламлении подъездов, в равной степени являются сами жильцы, и обслуживающая компания, работники которой должны своевременно проводить уборку лестничных пролетов, мусоропроводных площадок.

В очередной раз на еженедельном административном совещании была затронута тема высокой оплаты за ОДН. Активное обсуждение проблемы с представителями ДЭК позволило добиться позитивных изменений в этом направлении. В ряде домов с наиболее высокими показателями оплаты за общедомовые нужды были инициированы проверки специальной комиссии с привлечением работников прокуратуры, отрегулированы механизмы учета и начисления ОДН. Что привело к заметному снижению показателей.

Шла речь на совещании и о проблемах тепло- и водоснабжения в отдельных многоквартирных домах города. По информации руководителей фокинских управляющих компаний и ТСЖ, присутствующих на заседании, на настоящий момент проблемными по этим вопросам остаются дома 19"а" и 33 по улице Карла Маркса, а так же дома 1, 3, и 5 по улице Усатого. По заверению специалистов работы по нормализации ситуации ведутся в штатном режиме.

Мария ПОПОВА, Павел ЖУКОВ
Просмотров: 1009 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ