Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 18 » "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО РАССЕЛЕНИЮ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ ОТКРЫТА В ПРИМОРЬЕ
14:05
"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО РАССЕЛЕНИЮ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ ОТКРЫТА В ПРИМОРЬЕ

 Телефон «горячей линии» по предоставлению мест в общежитиях гражданам, вынужденно покинувшим Украину, открылся в Приморском крае.

Позвонив по телефону 8 (423) 240-00-15 департамента образования и науки Приморского края вынужденные переселенцы могут узнать о возможностях расселения в общежитиях вузов края и подать соответствующую заявку.
Также с 15 июля звонки беженцев из Украины начали поступать на «горячую линию» ЦУКС Главного управления МЧС России по Приморскому краю. По телефону 8 (423) 239-99-99 можно получить все необходимые рекомендации и узнать, в какое учреждение обращаться за помощью. С территории Приморского края уже поступило 25 звонков.
Отметим, пока официальной информации о количестве и сроках прибытия беженцев нет, однако Приморье готовится к их приему.
«Приморье готово принять вынужденных переселенцев из Украины. Конечно, еще есть некоторые моменты, которые мы должны проработать, но для этого мы должны четко понимать, сколько людей и, когда к нам приедут. Такие данные помогут нам после оперативного комфортного расселения переселенцев и обеспечения их всем необходимым, уже в индивидуальном порядке решать судьбу каждой семьи», - отметил вице-губернатор края Александр Лось.
Напомним, в ходе «Большой встречи» Владимир Миклушевский подчеркнул важность оказания содействия людям, желающим остаться жить и работать в Приморье.


«Мы должны совершенно точно помогать тем людям, которые хотят переехать с Украины, других мест, поселиться в Приморье. Мы должны этому всячески способствовать», - заявил глава региона.

Просмотров: 1230 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ