Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 1 » ГОРИТ МУСОР, А ВМЕСТЕ С НИМ ГОРЯТ КВАРТИРЫ ГОРОЖАН (видео)
14:18
ГОРИТ МУСОР, А ВМЕСТЕ С НИМ ГОРЯТ КВАРТИРЫ ГОРОЖАН (видео)
Очередное возгорание произошло в округе и снова пожарным пришлось ехать в "малосемейку". На этот раз горел мусор на лестничной клетке в  по адресу ул. Ленина, 11 а.

Сообщение о возгорании  поступило диспетчеру СПЧ - 4 в обеденное время. На место происшествия отправилось 3 пожарных расчета. По прибытии выяснилось, что горит мусор на лестничной клетке девятого этажа.  В подъезде было сильное задымление. Пришлось даже эвакуировать жильцов правого крыла дома, проживающих на 9 этаже.  В одной из квартир  находился девятилетний мальчик, который на момент пожара в доме был один.

"Его пожарные вынесли на свежий воздух.  Ребенок конечно сильно испугался, родителей не было дома, ребенок был в панике", -
говорит Светлана Борисенко.

Как всегда, причиной пожара стал загоревшийся мусор, которым буквально завалены все лестничные пролеты. Неприглядная картина предстает  перед глазами, как только переступаешь порог этого дома.   Безобразно валяющиеся под ногами пакеты с бытовыми отходами, строительный хлам на каждом этаже. Зрелище прямо сказать не из приятных.  К тому же всевозможным  мусором завалены не только лестничные пролеты, но  заброшенные комнаты.  Судя по всему, нерадивым жильцам  легче вывалить мусор рядом со своей квартирой, нежели донести его до мусороприемника.

-Взять, хотя бы вот эту квартиру на 5 этаже, она брошенная, вход сюда свободный, двери забиты какой-то непонятной деревяшкой...так что любой желающий может выбросить сюда мусор.

С возгоранием пожарные справились достаточно быстро. Стоит отметить , что это не единичный случай. Огнеборцы, буквально каждый день выезжают на тушение пожаров в "малосемейки".
 
"Опять обращаемся к жителям таких домов, просим вас,  выносите мусор на улицу, кладите рядом с мусороприемниками, чтобы управляющая компания вывозила мусор, не оставляйте его на лестничных клетках так ,чтобы посторонним лицам была возможность бросить окурок, чтобы все это воспламенилось", - говорит Светлана Борисенко.

Проблема с мусором  решаема и выполнила, все как говорится, в ваших руках, уважаемые жители "малосемеек". Просто попробуйте, для начала,  не складировать мусор у себя под ногами. А, если еще и управляющая компания, «Вертикаль», которая обслуживает дом, будет вовремя вывозить бытовые отходы, то возможно и удастся навести порядок в этом многоквартирном доме общими усилиями. Главное не быть равнодушными.

В выходные дни огнеборцы также выезжали на тушение возгораний. Горел мусор, сухая трава на одной из сопок в районе Абрека, а также  на ул Усатого, 7 балкон на третьем этаже четырехэтажного дома.

Сообщение о том, что горит квартира на Усатого, 7 поступило  оперативному дежурному СПЧ- 4 27 апреля в 13:43 мин. На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы. По прибытии выяснилось, что горит не квартира, а балкон на третьем этаже данного дома . Пожарные  незамедлительно приступили к ликвидации очага возгорания.
Площадь возгорания составила два квадратных метра. Как оказалось, на балконе воспламенились  горючие материалы (в основном пластиковая тара).  В ходе пожара пострадал также балкон  четвертого этажа. Были деформированы сайдинг-панели. Ликвидировать очаг возгорания удалось за пять минут.

В момент пожара в данной квартире никого не было.  Уже позже хозяйка предположила, что причиной пожара мог стать брошенный окурок с балкона четвертого этажа, либо с балкона, располагавшегося по соседству.  Что на самом деле явилось причиной возгорания, а также сумма ущерба установят пожарные - дознаватели.

Также в этот же день, открытым пламенем горел мусор  в районе гаражей Тихонова, 7, мусор в районе «Дипломата». Кроме того, был зафиксирован низовой пал. Горела сухая трава  в лесном массиве в районе Абрека. В связи с этим  сотрудники пожарной охраны напоминает о том, что причиной пожаров в теплую погоду может стать и брошенная спичка, и окурок, и сжигание мусора, и разведение костров и многое-многое другое. Поэтому при первых признаках пожара о нем нужно сразу же сообщать по телефонам. 01 или 28-0-86

Более подробнее об этом и других пожарах  произошедших в округе, смотрите в  Спецпроекте «Огнеборцы» на канале ТТВ.


Категория: Общество | Просмотров: 1515 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ