ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2014 » Март » 6 » ГОРДИМСЯ ЮНЫМИ БОКСЕРАМИ
12:33
ГОРДИМСЯ ЮНЫМИ БОКСЕРАМИ
 С 26 февраля по 2 марта 2014 года  в поселке Сибирцево  проходило первенство Приморского края  по боксу среди юношей 2000- 2001 годов рождения. В соревновании приняли участие 109 боксеров из городов Владивостока, Уссурийска, Находки, Большого Камня, Лесозаводска, Дальнереченска, Дальнегорска, Арсеньева, Спасска-Дальнего,  поселков  Сибирцево, Покровка, Липовцы, Врангель, Ливадия, Дунай, Новый, Черниговка, Пластун.
ДЮСШ «Орбита» поселка Дунай представляли пять  воспитанников Геннадия Логунова:   Сергей Пряслов (весовая категория  38,5 кг), Александр Травочкин (весовая категория 41,5 кг), Рашид Корчаев (весовая категория 43 кг), Андрей Подгорный (весовая категория 59 кг) и Игорь Федоров ( весовая категория  65 кг). Все они дошли до финала соревнований. Четверо наших ребят - Сергей Пряслов,  Александр Травочкин, Рашид Корчаев и Игорь Федоров стали победителями первенства, заняв первые места, Андрей Подгорный  занял второе место. Все они были награждены грамотами, медалями и кубками.  Все пятеро наших боксеров завоевали путевку на первенство Дальневосточного  Федерального округа в составе  сборной команды Приморского края, которое будет проходить в апреле этого года  в городе Биробиджане (Еврейская автономная область).
Параллельно  в это же время в поселке Сибирцево проходил XXIV Дальневосточный турнир по боксу «Малыш-Боксер», в котором приняли участие 74  боксера.  Поселок Дунай представляли шестеро наших воспитанников: Артем Копа, Кузьма Соболев, Марк Картовец, Иван Дорофеев , Денис Гербер и Сергей Ксенофонтов. И здесь наши ребята не остались без призовых мест. Сергей Ксенофонтов стал победителем турнира,  заняв первое место, Марк Картовец занял второе место, Кузьма Соболев, Иван Дорофеев и Денис Гербер стали третьими. Ребята также были награждены грамотами и медалями. В номинации «За самый красивый бой»  Марк Картовец  был награжден кубком.    Выступление наших ребят можно назвать  успешным.  Десять призовых мест на турнирах такого уровня  - хороший результат. Копилка нашей сборной пополнилась  пятью золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.
 Особую благодарность тренер выражает родителям за помощь в организации поездки и участии ребят в соревнованиях.