Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » ГОЛОЛЕД НА ТРАССЕ СТАЛ ПРИЧИНОЙ ЗАТОРА В РАЙОНЕ п.ДОМАШЛИНО (видео)
14:48
ГОЛОЛЕД НА ТРАССЕ СТАЛ ПРИЧИНОЙ ЗАТОРА В РАЙОНЕ п.ДОМАШЛИНО (видео)
Более двухсот аварий произошло за сутки в Приморье. Многие водители оказались не готовы к зиме.Снегопад, прошедший накануне в некоторых районах Приморья, оценивается синоптиками как средний. Тем не менее, для многих водителей он оказался непреодолимым препятствием на пути домой и работу В крупных городах Приморья, в том числе и Фокино были зафиксированы пробки.
Объективная причина произошедшего – снежный накат на дорогах, но количество ДТП могло бы быть меньше, если бы автомобилисты заблаговременно позаботились об установке зимних шин. Да к тому же дорога в некоторых местах сильно обледенела, что создавало немало трудностей автомобилистам.
Накануне серьезная ситуация сложилась на подъеме Сметанкино, не все автомобили смогли подняться в сопку.  А сегодня утром  несколько фур не преодолели  подъём в районе Домашлино и перегородили дорогу. Да и не мудрено, дорога блестит как зеркало, гололед   такой, что опасно не то, что на  автомобиле с летней резиной  передвигаться, но и даже на зимней ехать. Справиться с управлением не могут даже опытные водители, не говоря уже о новичках. Движение на этом участке оказалось  полностью парализованным. Затор из  грузовиков, легковых автомобилей и автобусов растянулся на несколько  километров. В пробке  скопилось около сотни машин. 

"Еду сегодня в командировку и вот такая ситуация на трассе. Мы  доехали до Тихоокеанского, автобус дальше не пошел. Здесь ситуация двойная - автобус сломался и дальше не пошел и мы ждали  другого автобуса из Находки, чтобы пересесть. Но другие автобусы просто не могут проехать. Трасса - гололед. Непосыпанная трасса.  Люди в автобусе сидят Службы неготовы, дорога не готова", - говорит Ирина Коломеец - пассажирка рейсового автобуса.

Через некоторое время дорогу в этом районе посыпали песко-соляной смесью и постепенно движение по трассе нормализовалось. Однако сотрудники госавтоинспекции напоминают- водителям стоит быть предельно внимательными при движении по снежному накату. Необходимо помнить о соблюдении дистанции, которая позволит сбавить скорость, не прибегая к экстренному торможению. Выбор скоростного режима, соответствующего дорожным условиям, обеспечит безопасность при прохождении поворотов и маневрировании. К сожалению, не все водители помнят об этом и, торопясь домой или на работу, на скользкой дороге теряют управление и становятся инициаторами ДТП, в которых могут пострадать не только они сами, но и другие участники дорожного движения.
Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Павел Жуков

Просмотров: 1569 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Боря • 18:21, 20.11.2012
Ну что тут скажешь. И как только ТТВ не побоялась туда ехать. Я даже пожалел, что не оказался в этой пробке smile
avatar
2 житель • 20:00, 20.11.2012
хе, хе. Неплохо
avatar
3 Фунтик • 23:02, 20.11.2012
ТТВ молоды!!! прикольное видео....особенно заметка на снегу....

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ