Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 18 » ГОД ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ПЛОДОТВОРНЫМ (видео)
19:00
ГОД ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ПЛОДОТВОРНЫМ (видео)
«Чего хочет женщина, того Бог» - очевидно, этой сакраментальной фразой руководствовались члены молодой общественной организации «Женсовет», когда утверждали план работы, предстоящей к исполнению в наступившем 2014 году. Следует напомнить, что  инициатором создания женсовета в городе Фокино стала депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева. В минувший понедельник Виктория Викторовна прибыла в Фокино в том числе и для того чтобы присутствовать на очередном заседании общественной организации, проходившем под руководством ее председателя Натальи Агрицкой. Актив «Женсовета» в составе Альбины Королевой, Марии Зварыч, Елены Киселевой, Натальи Демидовой, Елены Левандовской, Елены Ганшиной, Жанны Гугушвили, Анжелы Полищук, Александры Паламарчук, Ларисы Черныш и других приняли участие в разработке запланированных мероприятий.
    Перед началом работы участницы заседания обменялись мнениями по поводу открытия ХХII Олимпийских игр в городе Сочи и порадовались первым  успехам российских спортсменов. После чего Виктория Николаева, в продолжение ранее начатой акции, вручила очередную партию бесплатных путевок на двухнедельный отдых в санатории «Амурский залив» представительницам педагогических и культурных учреждений  нашего города. Возможность отдохнуть и поправить здоровье получили Вера Кильгянкина (Детсад № 35), Людмила Токаренко (Детсад «Родничок»),  Елена Лобанова (Детсад № 12),  Ирина Савельева (Детсад № 13), Ольга Ковтун (Детсад № 1), Светлана Козырева (ЦБС), Лариса Абрамова (ДШИ), Татьяна Чалова (ЦКИ «Спутник») – именно за них  проголосовали коллеги по работе. По заверению депутата, такие путевки в этом году получат не менее тысячи женщин Приморья.
Перейдя к основной цели заседания, активисты «Женсовета» отчитались о проделанной работе по осуществлению следующих проектов: занятия по обучению компьютерной грамотности пожилых людей; праздник Масленицы; военно-патриотическая игра «Зарница» для учащихся 7-х классов городских школ; Малые Олимпийские игры для воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений; образовательный проект «История родного города»; выставка изделий прикладного творчества, изготовленных талантливыми умельцами из числа  работников здравоохранения.  
Участники заседания обсудили возможности вовлечения в данные мероприятия как  можно большего количества людей разного возраста. «Пусть каждый выберет себе занятие  по силам и по душе, приобщится к общему делу, а мы со своей стороны обещаем  поддержку. Основанные на энтузиазме и бескорыстии совместная творческая деятельность, участие в культурно-массовых мероприятиях, здоровый, активный отдых, обмен мнениями, идеями, задумками и просто общение – дорогого стоят», - отметила депутат Законодательного Собрания. И с этим нельзя не согласиться.
Остается только пожелать общественной организации «Женсовет» дальнейших успехов в столь полезном начинании.
Валентина ШАБАНСКАЯ  

Категория: Общество | Просмотров: 1139 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ