Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 29 » ГЛАВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПРИНЯТ ЕДИНОГЛАСНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:57
ГЛАВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПРИНЯТ ЕДИНОГЛАСНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

Бюджет городского округа на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов принят. Таков основной итог последнего в уходящем году заседания городской Думы, которое состоялось 24 декабря. Всего депутаты рассмотрели 19 вопросов, приняв за основу работы предложенный проект повестки дня. 
Первые четыре запланированных вопроса последнего в уходящем году декабрьского заседания Думы городского округа были посвящены бюджету. Депутатам предстояло окончательно утвердить городской бюджет на предстоящий 2016 год и плановый период до 2018 года. Предварительно главный финансовый документ прошел обсуждения в думских комитетах и на публичных слушаниях. Доклад по теме представил начальник финансового управления Михаил Бревнов, который озвучил основные положения доходной и расходной частей бюджета. 
При этом социальная направленность – неизменная составляющая бюджета. Большую часть денег потратят на образование, социально-культурную сферу, жилищное и коммунальное хозяйство, в том числе на содержание и ремонт муниципальных дорог. Однако реальные цифры бюджета будущего таковы, что придется оказаться от некоторых затрат. 
После короткого обсуждения предложенный проект бюджета с утвержденными поправками был принят депутатами практически единогласно - при одном голосе против и двух воздержавшихся. Кроме изменения и принятия бюджета депутаты рассмотрели и предложение по изменению структуры городской администрации с целью оптимизации и экономии бюджетных средств. Речь шла об объединении трех структурных подразделений муниципалитета — Отдела архитектуры и градостроительства, Управления единого заказчика и Отдела жизнеобеспечение. Новое управление предложено возглавить первому заместителю администрации Александру Штоббе. 
Серьезный блок вопросов касался деятельности в сфере муниципального имущества. Так, начальник Управления муниципальной собственностью Наталья Гродзиевская предложила внести изменения в порядок определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. 

 

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Власть | Просмотров: 1213 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ