Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » ГЛАВНОЕ КУЛЬТУРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФОКИНО ПРЕОБРАЗИЛОСЬ(видео)
09:01
ГЛАВНОЕ КУЛЬТУРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФОКИНО ПРЕОБРАЗИЛОСЬ(видео)
 В Центре культуры и искусства «Спутник» завершились  ремонтные работы, которые не проводились в здании более 20 лет.

Единственный кинотеатр и центр проведения культурно-массовых мероприятий в Фокино переживает второе рождение. Похоже  навсегда  уходят в прошлое  времена упадка и неустроенности  городского «очага» культуры. Когда   в зимний период времени  посетители «Спутника»,  пришедшие на   киносеанс  или  концерт,   замерзали сидя  в зрительном зале  даже в верхней одежде. На днях в ЦКИ завершились   работы  по капитальному ремонту  системы отопления и вентиляции. После чего температурный режим в здании заметно изменился.

"Огромное спасибо нашей новой администрации. Капитальный ремонт здесь не проводился 20 лет. В наших помещениях теперь очень тепло. Несмотря на то что система работает еще не на полную мощность. Уже тепло и хорошо", - говорит Светлана Алдушина — директор  МБУ  ЦКИ «Спутник».


В ходе ремонтных работ во всех помещениях культурного центра установлено порядка шести десятков   современных радиаторов. Новое оборудование  отличается  высокой теплоотдачей, имеет привлекательный  дизайн  панелей,  оснащено терморегуляторами и кранами для выпуска воздуха и перекрытия воды. Теплой  «атмосфере» в зрительном зале, холле  и танцевальных классах  способствует  и обновленная система вентиляции.

"У нас теперь не только отопление не только стеновое но и воздушное,  теплый воздух будет идти через ниши. Это в зрительном зале где у нас было очень холодно. В прошлом году там до -1 доходило,  мы не могли кино показывать", - рассказывает Светлана Алдушина.

На эти цели решением  администрации городского округа из местного бюджета было выделено около 2 млн. рублей.  После завершения масштабных ремонтных работ часть средств осталась. Сотрудники «Спутника» решили  потратить сэкономленные  деньги на закупку  профессионального  светового  оборудования для сцены. В настоящее время  большая часть  аппаратуры  уже установлена.

"Спасибо Андрею Евгеньевичу Кохану. Они помогли нам установить свет на сцене. У нас сцена не освещалась. Куплена система сан-лайн. Театральные прожектора - 20 Штук. Так что мы сцену сделали полностью, чтобы она соответствовала нашим требованиям", - говорит  Светлана.

Работы по благоустройству внутренних помещений центра культуры работники «Спутника» продолжают своими силами. Предстоит сделать еще не мало.  Необходимо восстановить демонтированные панели, закрывавшие старые радиаторы,  вернуть на место  зеркальные блоки в танцевальном зале, установить радиаторные решетки. Работы ведутся в авральном режиме.  Сотрудники торопятся завершить косметический ремонт в  культурном  учреждении  до 24 ноября — ко Дню матери. С надеждой, что приглашенные на праздничное мероприятие мамы и бабушки  приятно удивятся  произошедшим переменам.

Мария Попова,   Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1174 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ