Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 19 » ГИМНАЗИСТЫ ПРАЗДНУЮТ ОЧЕРЕДНУЮ ПОБЕДУ(видео)
08:42
ГИМНАЗИСТЫ ПРАЗДНУЮТ ОЧЕРЕДНУЮ ПОБЕДУ(видео)
 Учащиеся 259-й школы заняли первое место в краевом конкурсе «Мой дом — Приморский край».

В конце марта во Владивостоке на базе школы для одаренных детей имени Дубинина прошел краевой конкурс «Мой дом — Приморский край». 259-я школа уже на протяжении 5-ти лет принимает участие в этом конкурсе. И в этом году в номинации «Моя родословная» гимназию представляли ученики 2-го класса. Ребята в своей презентации рассказали о первых поселенцах, об основании нашего города, о его жителях.
Исследование, которое гимназисты возили на конкурс, длилось около трех месяцев. Была проделана большая работа по сбору информации об истории города. Источниками для ребят послужили: городские архивы, библиотека, интересные люди — жители нашего города, которым было чем поделиться с любопытными школьниками. Знакомство ребят с Марией Зварыч, посещение ее музея «Украинская хата» особенно им запомнилось.

Исследовательская деятельность — это одна из ведущих деятельностей современного школьника — так считает педагог 259-й школы Юлия Валекжанина. Это под ее чутким руководством гимназисты одержали победу. Ребята стали безоговорочными победителями и лауреатами конкурса «Мой дом — Приморский край», они привезли домой дипломы I-й степени. Кроме того, им удалось поучаствовать в конкурсе эссе и в экологическом конкурсе рисунков «Моя малая родина»,  в которых они также заняли призовые места.

"Мы стараемся учить ребят познавать свой мир, познавать через действия, рассказывать о своем Приморском крае и гордиться местом, где они родились и выросли", - рассказывает
Юлия Валекжанина, педагог шк. №259.

Ребятам очень понравилось участвовать в конкурсе. Второклассники в полной мере осознали насколько важным делом они были заняты на протяжении 3-х месяцев, когда презентовали свое исследование. Эта работа имела успех не только на конкурсе, но и в стенах родной гимназии команду конкурсантов с интересом слушают как старшие соученики, так и взрослые.
Успех Дениса Казанина, занявшего 2-е место в конкурсе рисунков, - особая гордость гимназии. Его рисунок рассматривают для сюжета календаря Приморского края на 2014 год. Ребята в этой школе активные, позитивные, любознательные и им есть на кого равняться. Их педагоги доказывают свой профессионализм не только ежедневным трудом, но и также участием в различных педагогических конкурсах. В феврале этого года в Москве прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», в котором педагог 259-й школы-гимназии Лариса Пионткевич заняла третье призовое место.
Гимназия по праву может гордиться своими успехами и достижениями, ведь все то, что сейчас закладывает школа в своих воспитанников — интерес к окружающему миру, любознательность, усердие, воля и стремление к победе — наверняка станет неотъемлемой чертой характера каждого из ее выпускников.

Лена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1704 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ