Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » ГИМНАЗИСТЫ ФОКИНО ЗАНЯЛИ ПОЧЕТНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЕ "ЗАРНИЦА" (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:15
ГИМНАЗИСТЫ ФОКИНО ЗАНЯЛИ ПОЧЕТНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЕ "ЗАРНИЦА" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В октябре в п. Тавричанка на туристической базе «Волна» состоялась военно-спортивная игра «Зарница» В которой приняли участие 12 команд со всего края.  Наш городской округ представляли старшеклассники  259  гимназии в составе команды «Кадеты».  Фокинские ребята достойно показали себя в этих соревнованиях, заняв почетное третье место.

Гимназисты уже неоднократно участвовали в подобных соревнованиях. В прошлом году  ученики закончили с таким же результатом.  А с прошедшей игры  ребята вернулись не с пустыми руками. В качестве приза им вручили автомат Калашникова, кубок и почетные грамоты. 

Участники вернулись с отличным настроением и желанием достичь большего. Мальчишки и девчонки  уже поняли, что получилось, что нет. Готовы работать над собой, для достижения лучшего результата.

Тренер команды Александр Беловодский, учитель физкультуры и ОБЖ 259  гимназии, остался  доволен достигнутым результатом. Команда проявила сплоченность и отличную подготовку, впрочем педагог уверен, что ребятам еще есть над чем работать.

В ходе состязаний было несколько этапов. Детям приходилось бегать по пересеченной местности лесного массива, одевать костюмы хим. защиты, проникать в разрушенное здание и выносить на руках своего условно раненого товарища. И даже в таких, приближенных к военным, условиях ребята держались стойко, действия их были слаженными и четкими. 

На протяжении двух дней соревнований  участников не покидало хорошее настроение и чувство юмора. Даже после преодоления полосы препятствий по болоту, дети не переставали шутить. В таких соревнованиях нужна не только спортивная подготовка, но и смекалка и творческий подход.  Пришлось ребятам поработать и с картами местности,  и показать знание военной техники, и даже выпустить боевой листок.

Военно-патриотическая игра «Зарница»  жива и сегодня. Возможно, она несколько поменяла свой прежний облик, но, тем не менее, и спустя десятки лет сохранила свою невероятную популярность и неподдельную любовь среди детей самых разных возрастов.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1076 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ