Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 25 » ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ТОФ ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМ СУДНОМ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:20
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ТОФ ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМ СУДНОМ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

  Воскресенье 23 марта на Приморском объединении кораблей отмечено знаменательным событием: гидрографическая служба ТОФ пополнилась новым судном специального назначения.  В честь поднятия флага на БГК (большом гидрографическом катере) 2151 прошел торжественный митинг. Мероприятие посетил командующий Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирал Вадим Кулить.
 
Выступая на торжественном митинге в честь поднятия флага на БГК-2151 (Большом гидрографическом катере), командующий ПФРС Вадим Кулить отметил, что это  второе в этом году событие такого рода. Месяц назад   в состав объединения уже был принят новый противодиверсионный катер. В планах — прием еще одного противодиверсионного  и десантного катеров, а также десантного вертолетоносца «Владивосток», который  сейчас проходит ходовые испытания.

" Конечно же, это событие знаковое и значимое для части, которая имеет богатую боевую историю, которая ведет свое начало с 1945 г. , для части, которая имеет большой территориальный размах..",- говорит Вадим Кулить-командующий Приморской флотилией разнородных сил.

Стоит отметить, что на  БГК (Большом гидрографическом катере) 2151  реализованы новейшие технические разработки, специалистами  устранены недостатки, присутствующие на других катерах подобного типа. Установленные на судне современные технические средства позволят достойно выполнять задачи, поставленные перед гидрографической  службой Тихоокеанского флота.

"Судно будет выполнять промерные работы, на нем установлен современный промерный комплекс для составления карт. Выполнять работы по обслуживанию средств навигационного оборудования, что тоже очень важно. Но, самое главное, что он новый, что началось обновление гидрографической службы,  в частности , судов ВМФ", - рассказывает Сергей Травин-начальник Управления  навигации и океанографии  Министерства Обороны РФ.

Нести службу на Большом гидрографическом катере 2151 будет  команда  в составе 11 человек. Ребята - гражданские, но прошедшие специальную подготовку для работы на подобных судах. Геннадий Непомилуев - начальник  Гидрографической  службы ТОФ  заверил, что сейчас  сделан упор на обновление судового состава.   На торжественном митинге перед начальником 39 района он обозначил задачу- подготовить грамотных специалистов для работы на новой современной технике, а капитану нового катера настоятельно рекомендовал обеспечить безаварийную эксплуатацию судна. В качестве духовной поддержки и как символ удачи Геннадий непомилуев преподнес капитану катера образ покровителя мореходов Николая Чудотворца. В завершении торжественной части директор ОАО «Судостроительный  завод им. Октябрьской Революции» г. Благовещенска Вячеслав Попов передал  приемный акт на БГК- 2151 и выразил пожелание, что завод постарается продолжить строительство серии подобных кораблей с учетом всех поступающих от флота предложений.
Синхрон Вячеслав Попов- директор ОАО «Судостроительный  завод им. Октябрьской Революции» г. Благовещенска

"Это второе судно,которое мы предаем в состав ВМФ, впереди еще ряд судов такого же класса, будем сдавать ежегодно. Есть работа, мы очень рады, что такие суда нужны флоту, надеемся на дальнейшее сотрудничество", - говорит  Вячеслав Попов - директор ОАО «Судостроительный  завод им. Октябрьской Революции» г. Благовещенска.

После всех пожеланий и вручения подарков капитан БГК-2151 Павел Котов, выполняя приказание командования, исполнил церемонию поднятия флага и флагов расцвечивания на
вверенном корабле.

Хафис Басыров, Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1944 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 гостья из будущего • 21:00, 26.03.2014
это хорошо , что флот пополняется и обновляется, но...очень жаль , что наша  приморская флотилия переезжает во Владивосток.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ