Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 15 » ГИБЕЛЬ ДЕТЕЙ - ВИНА ВЗРОСЛЫХ
12:22
ГИБЕЛЬ ДЕТЕЙ - ВИНА ВЗРОСЛЫХ

 Весной этого года на территории нашего городского округа произошла большая трагедия: в огне погибли двое мальчиков. Тела малолетних детей обнаружили после тушения пожара в частном доме. 
Беда случилась ночью. Хозяйка дома, бабушка мальчиков, проснулась от сильного запаха гари и характерного треска. Женщина выбежала из дома и начала звать на помощь. К моменту прибытия пожарных подразделений дом уже был полностью охвачен огнем. Ликвидировать пожар удалось спустя  три с половиной часа. После тушения в помещении были обнаружены тела двух мальчиков одиннадцати и двенадцати лет. Предположительной причиной пожара явилось – неисправность печного отопления. 
К сожалению, это не единственная трагедия, связанная с гибелью детей в нашем округе. Так в 2009 году в п.Дунай в квартире одной из многоэтажек произошел пожар, который также унес жизни 5-летней девочки и 7-летнего мальчика. Тогда причиной пожара послужила  неисправность электрооборудования. 
А в 2010 году в г.Фокино в одной из «малосемеек» при пожаре погибли 3-годовалый мальчик и 5-летняя девочка. К тому моменту, как приехали пожарные, дети, находившиеся в квартире, уже были мертвы. По предварительным данным, они задохнулись от угарного газа и едкого дыма. В момент возгорания в квартире никого из взрослых не было. Известно лишь, что дети ночевали не в своей квартире на третьем этаже, а на пятом - в гостях, где и произошел пожар. Детей у своей подруги оставила нерадивая мать, которая даже не появилась на месте трагедии. Причиной возгорания явилось нарушение правил  технической эксплуатации электрических сетей. 
С наступлением холодов в жилом секторе резко возрастает количество пожаров, вызванных нарушениями правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических нагревательных приборов. Причинами возгораний становятся неисправная электропроводка, перегрузка электрических сетей и неисправность электрообогревателей. Поэтому с началом похолодания специалисты Федерального пожарного надзора в г.Фокино обращают особое внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах. Чтобы избежать возгорания в первую очередь не стоит пользоваться неисправными электроприборами. Категорически запрещается использовать самодельные обогревающие устройства. Перед началом использования нового устройства необходимо внимательно изучить инструкцию. Запрещается включать в одну розетку одновременно несколько приборов, тем самым, перегружая электрическую сеть. Не допускается пользоваться неисправными розетками и удлинителями. При эксплуатации печного отопления запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи. Помните, что оставлять без присмотра включенные приборы запрещается!
Пожар – это большая беда. Последствия такой катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв.
Уважаемые родители! Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра. Не забывайте, что результат вашего беспечного поведения может стать ценою жизни и здоровья вашего ребёнка…
Помните об этом каждое мгновение!


Светлана Борисенко, 
старший инспектор ОФГПН г.Фокино

Категория: Общество | Просмотров: 1682 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ