Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 28 » ГИБДД ПРИМОРЬЯ СОВЕТУЕТ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДОК, В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ.
23:15
ГИБДД ПРИМОРЬЯ СОВЕТУЕТ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДОК, В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ.
По информации «Примгидромета», 1 марта ожидается облачная погода, снег, в первой половине дня – сильный, метель, на дорогах снежный накат, гололедица, ветер – сильный (15...20 м/с), вечером – очень сильный (20-25 м/с).
В связи с ухудшением погодных условий, которые могут привести к образованию наледи на дорогах и увеличению дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям по возможности отказаться от управления личным автотранспортом, а при отсутствии такой возможности предпринимать дополнительные меры предосторожности.

В условиях недостаточной видимости  следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями должны быть увеличены. Необходимо заранее снижать скорость движения,  проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам.

Полицейские обращаются к пешеходам с просьбой переходить проезжую часть с максимальной осторожностью и только по специально отведенным для этого участкам дорог, надземным или подземным переходам. Стоит помнить, что крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта, а также о том, что капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги. Поэтому прежде, чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

ГИБДД напоминает водителям о том, что особую опасность во время снегопада представляют  подъемы и спуски с автодорог, а также придомовые территории.
Категория: Общество | Просмотров: 959 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ