Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » ГИБДД ПРИМОРЬЯ РАЗЪЯСНЯЕТ НЮАНСЫ ОФОРМЛЕНИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕНОСТИ
14:22
ГИБДД ПРИМОРЬЯ РАЗЪЯСНЯЕТ НЮАНСЫ ОФОРМЛЕНИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕНОСТИ
 В Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Приморскому краю ежедневно поступают жалобы от водителей, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Картина типична: человеку пришло постановление о наложении наказания в виде административного штрафа за превышение скорости, но машина, зафиксированная на фото, уже давно продана другому человеку. Бывший владелец сам виноват в сложившейся ситуации. Дело в том, что при продаже автомашины по генеральной доверенности собственником автомашины остается первый владелец, а не покупатель. Следовательно, постановление о наказании придет лицу, на которого зарегистрирована данная автомашина. Ему же придет транспортный налог. Если же все-таки продавец авто оказался в такой ситуации, то, чтобы перевести штраф на покупателя, который является фактическим владельцем автомашины, необходимо написать заявление в ЦАФАП, приложить к нему копию генеральной доверенности. При переоформлении документов должен присутствовать новый владелец  машины.
Госавтоинспекция рекомендует при продаже автомашины составлять договор купли-продажи, по которому ответственность собственника транспортного средства переходит от продавца к покупателю. Сейчас становится популярна процедура перерегистрации автомашины без снятия и постановки на учет. У покупателя есть 30 суток, чтобы перерегистрировать автомобиль. Если же покупатель не торопиться оформлять машину на себя, то бывший собственник может подать заявление в регистрационный отдел ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства и приложить к нему копию договора купли-продажи. В таком случае государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства будут выставлены в розыск: инспектор ДПС, остановив такую автомашину на дороге, имеет право снять госномера. Таким образом, покупатель будет вынужден ставить автомашину на учет, поскольку на руках у него останется только паспорт транспортного средства.
Стоит заметить, таким же образом может поступить и гражданин, продавший автомашину по генеральной доверенности. Только в этом случае к заявлению о прекращении регистрации необходимо приложить копию генеральной доверенности.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1101 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ