Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 2 » ГИБДД НАПОМИНАЕТ О РИСКЕ ДТП В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
16:47
ГИБДД НАПОМИНАЕТ О РИСКЕ ДТП В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
Руководство Приморского краевого управления ГИБДД России обратилось к водителям региона  с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах во время майских праздников, которые ежегодно дают заметный рост дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

В прошлом году с 1 по 9 мая на дорогах Приморья произошло более 100 аварий, в которых погибли 17 человек, а 156 — получили серьезные травмы. 88% ДТП произошли по вине автомобилистов, допустивших превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу встречного движения. Часть аварий произошла из-за того, что водители в нетрезвом состоянии управляли машинами.

Безусловно, сложно представить себе череду весенних праздников без встреч с коллегами, друзьями и родственниками, каждому человеку необходим отдых от трудовых будней, однако в таких ситуациях важно заранее спланировать свой маршрут.

Если вы намерены воспользоваться личным транспортом, то категорически запретите себе употребление спиртных напитков  - даже один бокал «за компанию» может привести к крупномасштабному дорожно-транспортному происшествию. Если вы все же не устояли перед алкогольным соблазном – воспользуйтесь услугами такси, доверьте свою жизнь, а также жизни родных, близких и друзей - профессионалам.

В равной степени с водителями за безопасность дорожного движения несут ответственность и пешеходы, ведь ПДД – это закон для всех! Предельная внимательность и осторожность при пресечении проезжей части, особенно если вы уже употребили спиртные напитки - это залог безопасности.

 Уважаемые участники дорожного движения, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, и тогда вы не попадете в "Хронику происшествий", в хронику печальных новостей!


фото: http://25.gibdd.ru
Категория: Общество | Просмотров: 1125 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ