Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 23 » ГЕРОИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
17:49
ГЕРОИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
В преддверие Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях Фокино проходят уроки мужества.  Школьники знакомятся  с людьми героической судьбы, узнают подробности их жизни.  На одной  из таких встреч члены   городского совета старшеклассников познакомились с государственным инспектором дорожного надзора Виталием Маленой.  Подвиг, совершенный им  в мирное время,  был отмечен правительственной наградой.  Знакомство состоялось в  актовом зале городского отдела внутренних дел и прошло в неформальной обстановке.

Герой сегодняшний встречи  человек в городе небезызвестный. В марте этого года исполнится  16 лет как  майор полиции Виталий Малена   начал свою  службу  в городском отделе внутренних дел.  За глаза коллеги называют его хозяином городских дорог.  Не только по должности — Виталий Михайлович до последнего времени являлся государственным инспектором дорожного надзора,  сколько по отношению к делу — добросовестному и рачительному.
В 2004 году  Указом президента России Виталий Малена был награжден медалью «За спасение погибавших». Подробности той истории, которая произошла  восемь лет назад,  как раз в канун 23 февраля, и вспоминал Виталий Михайлович на встрече со школьниками городского округа. Тем вечером они вместе с напарником возвращались из Дуная в Фокино, после выполнения задания.
На их глазах столкнулись два автомобиля, виновный в данном ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. В другой машине оказались зажатыми двое пострадавших. Внезапно автомобиль загорелся, Виталий Малена и его напарник Сергей Али-Османов отогнули покореженную дверь авто и вытащили пострадавших.
Сейчас уже можно говорить точно — если бы не вмешательство сотрудников госавтоинспекции,  и водитель и пассажир «Москвича» сгорели бы заживо в покореженном автомобиле. В результате  своевременных  и грамотных действий инспекторов ГИБДД оба пострадавших ,  несмотря на полученные серьезные  травмы, остались живы.
За самоотверженный поступок и отвагу, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни во время пожара на месте ДТП  государственные инспекторы  Виталий Малена и Сергей Али-Османов были отмечены правительственными наградами.
От людей,  которые служат в органах внутренних дел во многом зависит и престиж службы в полиции. Возможно подобные   встречи  определят выбор будущей профессии  для  кто-то из сегодняшних  молодых людей.
Мария ПОПОВА, Павел ЖУКОВ
Просмотров: 1206 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ