Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Март » 9 » ГДЕ В КУБРИКЕ ПОРЯДОК И УЮТ - ТАМ ЧАЙ С ТОРТОМ ПЬЮТ
14:34
ГДЕ В КУБРИКЕ ПОРЯДОК И УЮТ - ТАМ ЧАЙ С ТОРТОМ ПЬЮТ
На эскадренном миноносце «Быстрый» в рамках месячника по сплочению воинских коллективов прошел традиционный смотр-конкурс кубриков. Инициатором мероприятия, как всегда, выступил женсовет во главе с ведущим социологом Приморского объединения кораблей Натальей Колесник при поддержке помощников командира корабля по работе с личным составом.
Было очевидно, что ничто так не сплачивает матросский коллектив, как совместные действия во имя первенства и главного приза - торта. И хотя содержание в идеальном порядке жилого помещения диктуется уставом, на какие только ухищрения не шли обитатели корабельных общежитий, чтобы завоевать расположение пристрастного жюри. А для этого требовалось немало: аккуратно заправленные спальные места, безупречный порядок в рундучках, наличие средств сангигиены, оборудованные фильтрами емкости с питьевой водой, расположенная на видном месте документация с обязательным, в числе прочего, указанием номеров телефона доверия и практически всех служб Тихоокеанского флота, наличие условий для стирки и глажения личных вещей, свободный доступ к средствам пожаротушения и индивидуальной защиты и многое другое.
Однако при этом принимались в расчет вроде как и необязательные, но все же создающие домашний уют и настроение предметы эстетики: книги, картины, ковровые дорожки, домашние тапочки, спортивные снаряды, чудом выживающие в железном чреве корабля зеленые растения и даже заботливо опекаемые защитниками Отечества братья наши меньшие. Особое впечатление произвел на судей жилец шестого кубрика общительный серо-голубой волнистый попугай, воспринимающий сложные сплетения кабелей как родные тропические лианы. Он-то и способствовал решению жюри на присуждение обитателям этого кубрика гран-при, то есть вожделенного кондитерского изделия.
Ну, а остальные призовые места распределились следующим образом. Первое место завоевал кубрик номер пять БЧ связи, второе — восьмой кубрик дивизиона бензиновой живучести и третье — кубрик номер три дивизиона радиоразведки.
Валентина ШАБАНСКАЯ
На снимке: победители смотра-конкурса кубриков.
Фото автора.


Просмотров: 2912 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ